Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прощаются с легендарным тренером Виктором Тихоновым

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве, в Ледовом дворце спорта ЦСКА, начинается церемония прощания с выдающимся хоккейным тренером Виктором Тихоновым-старшим, скончавшимся в ночь на понедельник на 85-м году жизни.</p>

10:3327.11.2014

В Москве, в Ледовом дворце спорта ЦСКА, начинается церемония прощания с выдающимся хоккейным тренером Виктором Тихоновым-старшим, скончавшимся в ночь на понедельник на 85-м году жизни.

Гражданская панихида пройдет с 10:30 до 13:00 по московскому времени, отпевание Тихонова - в 14:30 в церкви на Ваганьковском кладбище. Похоронят Виктора Васильевича неподалеку от могил других прославленных хоккейных тренеров Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева.

Внук тренера, игрок питерского СКА Виктор Тихонов-младший, был отпущен из расположения клуба для присутствия на похоронах легендарного деда. Соответственно, сегодняшний матч против новокузнецкого "Металлурга" нападающий пропустит. Главный тренер СКА Вячеслав Быков отметил, что всецело доверяет своему подопечному.

"Мы отпустили Виктора на похороны, и с "Металлургом" он не сыграет. Не могу сказать, когда Тихонов вернется в распоряжение СКА: отпустили его со словами, что он может приехать обратно тогда, когда сам посчитает нужным. Мы ему полностью доверяем", - сказал Быков.

Легендарный советский хоккейный тренер трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов скончался в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни. Ранее сообщалось, что он был госпитализирован, однако в последствии выписан и проходил курс лечения дома. По словам супруги легендарного тренера, он не мог передвигаться самостоятельно.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх