Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве проходит международный турнир по вольной борьбе мемориал Шевалье Нусуева

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восемь стран представлены 164 атлетами, среди которых - призёры и чемпионы Олимпийских игр.</p>

9:0527.10.2017

Во Дворце спортивных единоборств ЦСКА на Ленинградском проспекте столицы в четверг стартовал традиционный международный турнир по вольной борьбе - мемориал заслуженного тренера СССР и России Шевалье Нусуева.

Восемь стран представлены 164 атлетами, среди которых - призёры и чемпионы Олимпийских игр.

В четверг награды были разыграны в первых четырёх весовых категориях. Во всех победили россияне: Азамат Тускаев (до 57 кг), Зелимхан Абакаров (до 61 кг), Мурад Нухкадиев (до 65 кг) и Сослан Рамонов (до 70 кг).

Один из двух выступавших в первый день турнира олимпийских чемпионов - Джамал Отарсултанов - из-за рецидива старой травмы вынужден был по ходу соревнований прервать свои выступления. Зато победитель Игр в Рио в категории до 65 килограммов Сослан Рамонов, "потяжелавший" на пять килограммов, стал победителем. Это был его второй старт после Рио. До московского турнира он стал чемпионом мира среди военнослужащих.

Вот что Сослан сказал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину сразу после победного финала:

- На любом турнире бороться за победу тяжело, и этот турнир не исключение. Если ты борешься в статусе олимпийского чемпиона, то и все твои соперники настраиваются на поединок с тобой по иному. Состав участников здесь достойный, "проходных" схваток не было. Все были хорошо готовы. Финальный поединок с Евгением Жербаевым был, пожалуй, самым трудным с позиции физических затрат. Всё-таки к концу дня я подустал.

Раз выиграл, значит был хорошо готов, но прибавить ещё обязательно нужно. Будем работать по многим позициям. Тренер, которому я полностью доверяю, укажет на все ошибки и определит все направления дальнейшей работы.

Бессменным организатором и спонсором этих соревнований является вдова Шевалье Нусуева - заслуженный мастер спорта по фехтованию, президент Федерации детского спорта Бэлла Нусуева, которая поделилась своими мыслям об одиннадцатом по счёту турнире:

- Начинали мы с детских всероссийских соревнований юных борцов. Я мечтала поначалу о том, чтобы турнир стал традиционным, а в глубине души надеялась, что когда-нибудь он станет международным и участвовать в нём будут взрослые и титулованные спортсмены. Мои надежды, к счастью оправдались.

Тот же Сослан Рамонов будучи мальчишкой выступал на первом турнире и выиграл его. Молодые, начинающие борцы выросли в зрелых мастеров именно на турнирах, подобных нашему.

География стран-участниц расширяется, хотя здесь есть свои проблемы. Каждая национальная Федерации борьбы придерживается своего графика участия в соревнованиях, и иногда их сроки совпадают с нашим турниром. Всё же надеюсь, что уже в следующем году в Москву приедут борцы и из дальнего зарубежья.

← Вернуться назад
Маша | 18:04, четверг, 7 декабря 2017 г. |
Спасибо организаторам, низкий поклон. В такое трудное по финансам время в стране есть люди, кто популяризирует спорт за свой счет
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх