Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В канадском городе Реджайна пройдет второй этап Гран-при ИСУ по фигурному катанию "Скейт Канада"

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 27 по 29 октября фигуристы разыграют четыре комплекта наград и будут бороться за выход в финал серии.</p>

В канадском городе Реджайна пройдет второй этап Гран-при ИСУ по фигурному катанию "Скейт Канада"
8:1027.10.2017

В канадском городе Реджайна с 27 по 29 октября пройдет второй этап ИСУ Гран-при "Скейт Канада", где фигуристы разыграют четыре комплекта наград и будут бороться за выход в финал серии, сообщает пресс-служба Федерации Фигурного катания на коньках России.

Серия Гран-при, состоящая из шести этапов, в этом сезоне стартовала в Москве. На домашнем "Кубке Ростелеком" российские фигуристы завоевали 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые). 

Состав российской команды второго этапа серии Гран-при

В составе российской команды на "Скейт Канада" выступят:

Мужчины: Александр Самарин

Пары: Наталья ЗабиякоАлександр Энберт

Женщины: Анна Погорилая, Мария Сотскова

Танцы на льду: Алла ЛободаПавел Дрозд

Заявленный ранее фигурист Максим Ковтун не сможет стартовать на канадском этапе из-за проблем со здоровьем.

Мужское одиночное катание

Александр САМАРИН. 19 лет. Тренер Светлана Соколовская. Тренируется в ЦСКА. Бронзовый призер юниорского чемпионата мира, серебряный призер юниорского финала Гран-при, серебряный призер чемпионата России.

В олимпийском сезоне Александр Самарин перешел на уровень мастеров и дебютирует на этапах взрослой серии Гран-при. Спортсмен уже выступил на международном турнире "Ondrej Nepela Trophy" в Братиславе, где занял 5-е место, и одержал победу на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле. Несмотря на возраст, Александр Самарин довольно опытный спортсмен, владеет прыжками в четыре оборота. В короткой и произвольной программах, помимо всего прочего, планирует делать четверной лутц и четверной тулуп.

Короткая программа поставлена на музыку Moonlight Sonata performed by E.S. Posthumus, I'm No Angel (cover of Beethoven's Moonlight Sonata) by Era. Произвольная - La Naissance de Yaha by Saint-Preux, The Unforgiven III by Metallica, House of the Rising Sun performed by Dave Evans.

Парное катание

Наталья ЗАБИЯКО – Александр ЭНБЕРТ. Наталья – 23 года, Александр – 28 лет. Тренеры: Нина Мозер, Владислав Жовнирский. Тренируются в Москве на катке "Вдохновение". Бронзовые призеры чемпионата России. На своем дебютном чемпионате Европы в прошлом сезоне пара заняла 5-е место.

В 2014 году Наташа переехала из Таллинна в Москву и получила российское гражданство. В паре с Александром Энбертом начала кататься с весны 2015 года. Первый совместный сезон осложнился травмой, полученной спортсменкой на тренировке, выполняя элемент ультра-си - выброс тройной аксель. В прошлом спортивном году Забияко-Энберт удачно стартовали в серии Гран-при, попали в финал, где заняли 4-е место, были третьими на чемпионате страны, что позволило им отобраться в российскую команду и выступить на чемпионатах Европы и мира.

Олимпийский сезон спортсмены начали с побед на предсезонных турнирах "Lombardia Trophy" в Италии и "Ondrej Nepela Trophy" в Словакии. Короткую программу дуэту поставил Игорь Чиняев на музыку из кинофильма "Летом 42-го", произвольную - Джузеппе Арена – Чайковский, балет "Спящая красавица".

Анна ПОГОРИЛАЯ. 19 лет. Тренер Анна Царева. Тренируется в Москве в "Самбо-70" на катке "Хрустальный". Бронзовый призер чемпионата мира (2016), серебряный призер чемпионата Европы (2017), двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы (2015, 2016), бронзовый призер финала Гран-при (2017).

В этом сезоне Анна участвовала в контрольных прокатах в Сочи, но свои новые программы спортсменка представила специалистам на тренировках, в показательных выступлениях не участвовала, так как восстанавливалась после травмы. На этапе Кубка России в Йошкар-Оле Аня также прокатала только короткую программу, с произвольной снялась - дала о себе знать старая травма. Спортсменка приняла решение не усугублять ситуацию, а сосредоточиться на подготовке к более важному старту – этапу Гран-при в Канаде.

Короткую программу спортсменке поставил Паскуале Камерленго на музыку Максима Родригеса "Esperanza"; произвольную – Николай Морозов – Чайковский, балет "Лебединое озеро".

Мария СОТСКОВА. 17 лет. Тренер Елена Буянова. Тренируется в ЦСКА. Серебряные призер юниорского чемпионата мира (2016), бронзовый призер чемпионата России (2017).

Это второй сезон фигуристки на уровне мастеров. Прошлый, дебютный Маша успешно начала на этапах серии, пробилась в финал Гран-при, где стала пятой.

По словам Марии, после сентябрьских контрольных прокатов в Сочи она переосмыслила многие вещи, изменила отношение к тренировкам, что сказалось на результатах – фигуристка выиграла предсезонный международный турнир "Финляндия Трофи" в Эспоо.

Программы фигуристке поставил Петр Чернышев. Короткая на музыку Чайковского к балету "Лебединое озеро", произвольная – Клод Дебюсси "Лунный свет".

Танцы на льду

Алла ЛОБОДА – Павел ДРОЗД. Алла – 18 лет, Павел – 21 год. Тренеры Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева. Серебряные призеры юниорского чемпионата мира (2017), бронзовые призеры юниорского чемпионата мира (2016), призеры юниорского финала Гран-при, победители и призеры юниорского первенства России.

В этом сезоне Алла Лобода – Павел Дрозд дебютируют на взрослом уровне. И для представителей танцев на льду переход из юниоров во взрослый спорт несколько сложнее, чем для фигуристов других видов. Если одиночники и парники, выйдя на определенный уровень, имеют возможность, будучи юниорами, совмещать выступления и по юниорам, и по взрослым, то у танцевальных дуэтов это исключено, так как обязательные танцы у взрослых и юниорских пар разные. Говоря о задачах на этот сезон, Алла и Павел считают, что главное для них обратить на себя внимание, постараться проявить себя, прокатать программы чисто.

Короткий танец – самба и румба - Samba: Lagardinho by Claudia Leitte Rhumba: Diles by Malu Samba. Произвольный поставлен на музыку "Чикаго".

Источник новости: fsrussia.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх