Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

По традиции в последнюю субботу октября пройдёт Всероссийский день гимнастики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Корреспондент &quot;Стадиона&quot; Александр Бармин побывал на репетиции шоу &quot;Легенды спорта&quot; и побеседовал с его главным действующим лицом, четырёхкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым</p>

По традиции в последнюю субботу октября пройдёт Всероссийский день гимнастики
13:2927.10.2017

По традиции в последнюю субботу октября пройдёт Всероссийский день гимнастики.

Утром в столичном Дворце спорта "Мегаспорт" мастер-класс с учащимися общеобразовательных и гимнастических школ проведут олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике во главе с Алексеем Немовым. Вечером того же дня там же пройдёт традиционное шоу "Легенды спорта".

Корреспондент "Стадиона" Александр Бармин побывал на репетиции шоу и побеседовал с его главным действующим лицом, четырёхкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым:

- Одно из главных достоинств субботнего представления - это то, что в этот вечер перед зрителями выступят звёзды пяти "родственных" видов спорта. Собрать вместе знаменитых в прошлом спортсменов и ныне действующих - дело непростое.

Помимо меня свои гимнастические навыки и неувядаемое мастерство продемонстрируют чемпионы мира и Олимпийских игр Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Оксана Чусовитина, Николай Крюков, Иван Иванков, Йордан Йовчев.

Спортивную гимнастику представят и те, кто отличился на последней Олимпиаде. Женскую команду возглавит Алия Мустафина, мужскую - Давид Белявский. Выступят и суперзвёзды художественной гимнастики - сёстры Дина и Арина Аверины и Александра Солдатова.

Со своей интересной программой выйдут на помост и совсем юные гимнасты. Думаю, зрителям будет интересно. Их, кстати, вместе с почётными гостями соберётся семь тысяч. Все билеты уже проданы.

Волнуюсь, конечно, хотя подобные шоу проводились не раз. Буквально не сплю ночами - очень хочется сделать так, чтобы все присутствующие получили удовольствие от увиденного и покидали "Мегаспорт" в приподнятом настроении.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх