Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Химки" уступили в первой гостевой встрече греческому "Олимпиакосу" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>После трех побед на старте регулярного чемпионата Евролиги &quot;Химки&quot; уступили в первой гостевой встрече &ndash; одному из лидеров европейского баскетбола &quot;Олимпиакосу&quot;.</p>

7:4627.10.2017

После трех побед на своей площадке на старте регулярного чемпионата Евролиги подмосковные "Химки" уступили в первой гостевой встрече – одному из лидеров европейского баскетбола  греческому "Олимпиакосу", сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

Дебют матча у химчан не задался: в первые четыре с половиной минуты они набрали всего два очка и оказались в роли догоняющих (2:10). Правда, догнали хозяев довольно быстро – 13:13 на 7-й минуте после второго дальнего попадания Алексея Шведа. И хотя "Олимпиакос" в ответ в течение 46 секунд набрал 7 безответных очков, к первому перерыву "Химки" вновь почти сравняли счет – 20:22. А могли и выйти вперед, но Швед на последней секунде чуть-чуть промахнулся, бросая с центра площадки.

Тем не менее, погоня гостей все же завершилась успехом. Томас Робинсон отправил в цель пару штрафных, а следом забил и с игры – 30:27 на 13-й минуте. Правда, это лидерство так и осталось единственным. После своевременно взятого тайм-аута "Олимпиакос" переломил ход борьбы. Не прошло и четырех минут, как хозяева, совершив стремительный рывок (2:15), впервые добились двузначного перевеса – 32:42. "Химки" крайне неудачно действовали в защите, раз за разом позволяя соперникам поражать кольцо из-под кольца или со средней дистанции. К большому перерыву они уступали 9 очков (40:49).

Третий период начался с точного трехочкового Энтони Гилла, однако это был последний успех гостей. "Олимпиакос" вскоре восстановил двузначный перевес, но на этот раз на этом не остановился. Греческий суперклуб продолжал наращивать свое преимущество, которое на последней минуте этой четверти превысило 20-очковую отметку (53:74), превратив оставшиеся 10 игровых минут в формальность.

Баскетбол. Евролига. Мужчины. "Олимпиакос" (Греция) – "Химки" (Россия) – 92:75 (видео)

Милутинов (17), Принтезис (15). Х: Швед (23), Робинсон (19+11 подборов), Андерсон (13).

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх