Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА ТВ снимает в Волгограде фильм о туристическом потенциале города

58 - Внутреняя страница новости

<p>Съемочная группа ФИФА ТВ снимает в Волгограде - одном из городов, где пройдут матчи чемпионата мира-2018, фильм для тележурнала Russia Monthly о туристическом потенциале города.</p>

14:3027.10.2015

Съемочная группа ФИФА ТВ снимает в Волгограде - одном из городов, где пройдут матчи чемпионата мира-2018, фильм для тележурнала Russia Monthly о туристическом потенциале города.

"Волгоград - уже пятый из 11 городов ЧМ-2018, в котором работают тележурналисты. Ранее они побывали в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Самаре", - сообщили в областном комитете по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018. По словам собеседника, уже в ближайшую пятницу журналисты завершат свою работу.

Главная цель съемок - чтобы зрители во всем мире узнали больше об истории, культуре, достопримечательностях Волгограда и подготовке города к ЧМ-2018. Тележурналисты взяли интервью у самой узнаваемой во всем мире волгоградской легкоатлетки Елены Исинбаевой. В фильм войдут кадры с тренировки легендарной спортсменки и ее рассказ о любимых местах родного города.

Выступавший за футбольный клуб "Ротор" Андрей Кривов рассказал журналистам ФИФА ТВ о событиях 1995 года, когда волгоградская команда по сумме двух матчей "выбила" "Манчестер Юнайтед" из розыгрыша Кубка УЕФА. Тренер новой волгоградской команды "Ротор-Волгоград" Эвальд Фролов сообщил гостям, что по итогам этого сезона в любительской лиге клуб завоевал право выступать в профессиональном футболе - в зоне "Юг" второго дивизиона чемпионата страны.

Побывали журналисты и на стройке стадиона "Волгоград- Арена" на 45 тысяч мест, который строится между правым берегом Волги и Мамаевым курганом. Объектив их телекамеры запечатлел много исторических и культурных объектов города на Волге - Центральную набережную, Аллею Героев, музей изобразительных искусств, волгоградские театры.

Год назад в Волгограде работала другая съемочная группа ФИФА ТВ. Тогда был снят материал для создания промо-роликов к чемпионату мира по футболу-2018.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2381245
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх