Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Зубков, считает что его дочь безосновательно отстранили от сборной России по скелетону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков рассказал о причинах, заставивших его дочь Елизавету уехать для тренировок в Германию.</p>

19:3027.10.2014

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков рассказал о причинах, заставивших его дочь Елизавету уехать для тренировок в Германию.

"Она будет уволена из Центра спортивной подготовки 31 октября. Теперь придётся год пропускать, так как возможность переходов в сборные других стран закрыта. Неизвестно, сколько времени она будет находиться в подвешенном состоянии — год или два? В этом сезоне Лиза будет просто тренироваться. Затем сама примет решение: куда ей двигаться и чем заниматься. Может, ей после всего случившегося вообще не захочется оставаться в большом спорте.

Позвонил в немецкий санно-бобслейный союз с просьбой помочь моей дочери и рассказал, что на самом деле с ней произошло. В Германии пошли мне навстречу и разрешили Лизе приехать в Альтенберг. Ей очень понравилось работать со спортсменками из другой страны. Те очень тепло её встретили. Моя дочь была очень удивлена таким отношением к себе. А в России её облили грязью и безосновательно отстранили от сборной. В первую очередь я имею в виду главного тренера сборной Вилли Шнайдера. Лизе в этом сезоне даже не дали возможности отобраться в команду. Какие основания тогда были у Шнайдера делать выводы о бесперспективности спортсменки? Она усиленно готовилась летом и была первым номером в молодёжной сборной России, согласно рейтингу по итогам прошлого сезона. Если бы дали ей возможность тогда отобраться, то всё сейчас было бы по- другому. Что касается шансов Лизы попасть в следующем сезоне в состав сборной Германии, то я не готов сейчас говорить об этом. Елизавета сама будет принимать решение", - цитирует Зубкова ТАСС.

Елизавета Зубкова решением главного тренера сборной России по скелетону Вилли Шнайдера была отстранена от работы в национальной команде, после чего отправилась тренироваться в Германию.

Ранее наставник немецкой сборной Дирк Маченц заявил, что Зубкова перспективная спортсменка, которая способна добиться успехов в скелетоне на международной арене.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх