Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марьяна Наумова стала абсолютной чемпионкой мира по пауэрлифтингу

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 26 октября по 3 ноября в Праге, республика Чехия, проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии федерации WPC. Более 800 спортсменов со всего мира прибыли в эти числа в столицу Чешской республики.</p>

11:3427.10.2013

С 26 октября по 3 ноября в Праге, республика Чехия, проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии федерации WPC. Более 800 спортсменов со всего мира прибыли в эти числа в столицу Чешской республики.

Первый соревновательный день внес изменения в таблицу рекордов и напротив этих результатов многократно повторяется "Russia". В этот день соревновались девушки в жиме штанги лежа без экипировки, и, прекрасный пол преподнес немало приятных сюрпризов.

В турнирной таблице в первой пятерке страны-участницы расположились следующим образом: Россия, Словакия, Германия, Венгрия, США.

Призовая тройка в абсолютном зачете распределилась следующим образом: первое место у россиянки Анны Тураевой с результатом 142.4 килограмма, второе и третье места соответственно у Дарьи Кренн и Дарьи Когадеевой.

В категории юниоров Абсолютной чемпионкой стала россиянка Марьяна Наумова, 14 летняя школьница из Подмосковья. Установив подряд два Мировых рекорда в жиме штанги лежа, юная чемпионка зафиксировала вес 110 килограмм, что позволило ей не только подняться на высшую ступеньку юниорского пьедестала, но и стать бронзовым призером во взрослой женской категории.

Марьяна Наумова - "…Очень порадовала атмосфера на турнире – зрители, которых было очень много и которые болели за каждого, выходящего на помост. Прекрасное настроение, прекрасное оборудование – были созданы все условия для рекордов – и у меня получилось! Конечно, очень жаль что я не смогла в этот раз зафиксировать 115 килограмм, но я думаю, что сделаю это в самое ближайшее время.

В последнее время все больше девушек приходит в силовые виды спорта, в том числе очень молодых. Порадовало выступление 10 летней спортсменки из Израиля, нашей бывшей соотечественницы Лизы Томиловой, выполнившей упражнение с весом 32.5 килограмма. С волнением наблюдала за спортивным дебютом на помосте Чемпионата Мира моей коллеги из российской сборной, 13 летней спортсменки из Вологды Владиславы Длужневской. К сожалению, Владислава закончила выступление на чемпионате с нулевой оценкой, не справившись с заявленным начальным весом. Надеюсь, неудача послужит для Влады мотивацией, со временем придет опыт и рекорды не заставят себя долго ждать!."

До 29 октября пройдут выступления спортсменов в жиме штанги лежа, с 30 октября по 3 ноября – выступления спортсменов в пауэрлифтинге и в дисциплине – становая тяга штанги.

Пресс-служба федерации пауэрлифтинга России

← Вернуться назад
Гость | 11:08, понедельник, 28 октября 2013 г. |
это ненормально
Опубликовать
Читают по теме
9:33 31.08.2012

Самое главное чувство от завоеванной на Паралимпиаде серебряной награды - гордость за то, что сумел достойно представить Россию на таком крупном турнире, заявил второй призер турнира по пауэрлифтингу Владимир Балынец. Россиянин в стартовый день Игр в состязании спортсменов весовой категории до 48 кг показал результат 170 кг, установив рекорд Европы. Представитель Якутска принес национальной сборной первую награду турнира.

9:12 31.08.2012

Россиянин Владимир Балынец стал серебряным призером летних Паралимпийских игр в соревнованиях по пауэрлифтингу. Балынец показал второй результат в весовой категории до 48 килограммов. Эта медаль стала для сборной России первой на лондонской Паралимпиаде. Владимир Балынец в первом подходе поднял штангу весом 165 кг и стал вторым, уступив 5 кг нигерийцу Якубу Адесокану.

16:45 06.06.2012

13-летняя Марьяна Наумова из Подмосковья установила новый мировой рекорд по жиму лежа среди подростков. С 24 по 27 мая в Луцке проходил чемпионат Мира по жиму штанги лежа и пауэрлифтингу без экипировки по версии федерации WPA. Молодая российская спортсменка удивила всех специалистов, подняв штангу весом 87,5 килограммов. "Я всегда с удовольствием выступаю на украинской земле. Знакомые лица, радушный прием, отличное проведение турниров – все это заряжает меня на рекорды."

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх