Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков: Виталий Смирнов считает, что с IPC нужно договариваться мирно, без судов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава независимой общественной комиссии по антидопинговым разбирательствам Виталий Смирнов призывает договариваться с Международным паралимпийским комитетом мирно и прекратить судебные разбирательства.</p>

13:1027.09.2016

Глава независимой общественной комиссии по антидопинговым разбирательствам Виталий Смирнов призывает договариваться с Международным паралимпийским комитетом мирно и прекратить судебные разбирательства.

Об этом заявил первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

"Виталий Георгиевич (Смирнов) считает, что нужно прекратить судебные разбирательства и договариваться мирно", - сказал Рожков на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

Рожков также отметил, что Международный паралимпийский комитет предоставляет Паралимпийскому комитету России непонятные требования, а также призывает приостановить судебную деятельность.

"Сегодня у нас идет перезагрузка, надо понять, что мы дальше делаем, ведь скоро заканчивается прием заявок на отборочные соревнования к Играм в Южной Корее, - заявил Рожков. - Нам нужны критерии от IPC, в соответствии с которыми мы должны готовиться, но пока они высылают только совершенно непонятные требования, а также требуют от нас приостановить судебную практику. В противном случае они не пришлют нам эти критерии".

В августе IPC лишил ПКР членства в организации и отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, в том числе от Паралимпиады-2016, ссылаясь на выводы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, утверждавшей, что в России работала управляемая государством система по применению допинга. Иски и апелляции российской стороны на решение IPC в различные суды позднее были отклонены. Комиссия во главе со Смирновым была создана в июле.

 

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх