Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийцы РФ должны за 3 месяца успеть заявиться на отбор к Играм-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские паралимпийцы не поедут на Паралимпийские игры-2018, если не пройдут квалификационные соревнования, заявка на которые заканчивается через три месяца, заявил первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.</p>

15:5027.09.2016

Российские паралимпийцы не поедут на Паралимпийские игры-2018, если не пройдут квалификационные соревнования, заявка на которые заканчивается через три месяца, заявил первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Паралимпиады-2016 и лишении ПКР членства в организации. ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил. 31 августа Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство ПКР о принятии срочных временных обеспечительных мер о допуске россиян на Паралимпиаду, поданное совместно с апелляционной жалобой ПКР на решение CAS. Около 200 российских паралимпийцев получили отказы IPC о допуске на Игры в Рио в индивидуальном порядке.

"У нас происходит сейчас определенная перезагрузка, потому что все шансы мы использовали, – заявил Рожков на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике. - Нужно сейчас понять, что мы делаем, потому что скоро – через три месяца – заканчивается прием заявок на квалификационные соревнования, и если мы их не пройдем, на Паралимпийские игры-2018, мы не поедем. На повторные запросы прислать критерии от Международного комитета мы получаем непонятные вещи, копии выступлений министра спорта, просьбу остановить судебную практику".

Ранее президент ПКР Владимир Лукин заявил, что проблема восстановления членства ПКР в IPC существует, но вопрос о недопуске российской команды к Паралимпиаде-2018 пока не стоит.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх