Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Самаре, Краснодаре и Казани пройдут матчи 10-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье матчами в Самаре, Краснодаре и Казани продолжится программа 10-го тура чемпионата России по футболу.</p>

11:2627.09.2015

В воскресенье матчами в Самаре, Краснодаре и Казани продолжится программа 10-го тура чемпионата России по футболу. В матче "Крыльев Советов" и "Динамо" встретятся бывшая и нынешняя команды главного тренера Андрея Кобелева.

Чемпионат России по футболу. 10-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

"Крылья Советов" неделю назад прервали серию из трех побед кряду, уступив "Локомотиву", однако самарская команда продолжает бороться за еврокубковые позиции, набрав те же 13 очков, что и "Динамо". Если волжане прибавили осенью, то динамовцы два последних матча не могут выиграть и даже забить. "Сухие" матчи бело-голубых пришлись на появление в команде нападающего Павла Погребняка, который в предыдущей игре с "Рубином" (0:0) вышел на поле в паре с Александром Кокориным.

Зато "Динамо" сумело забить в четверг в кубковой встрече с "Локомотивом" из Лисок (2:0), причем второй мяч на счету Кокорина. В этом матче травму получил защитник "Динамо" Виталий Дьяков.

"Крылья Советов", в свою очередь, со счетом 3:2 победили другого представителя зоны "Центр" второго дивизиона - "Тамбов".

Матч "Крылья Советов" - "Динамо" начнется в 13:30 мск и пройдет на стадионе "Металлург". Главным арбитром назначен Сергей Костевич из Курска. Победитель матча поднимется на пятое место в таблице. Самарский клуб последний раз побеждал "Динамо" в 2011 году - под руководством нынешнего наставника "Динамо" Андрея Кобелева.

"Краснодар" - один из главных неудачников первой трети чемпионата, бронзовый призер занимает лишь 9-е место, набрав 12 очков. Неделю назад кубанцы проиграли в гостях "Уралу", а в 10-м туре сыграют на своем поле с "Тереком", который также имеет в своем активе 12 очков, потерпев при этом лишь одно поражение - от "Зенита". Неуступчивые грозненцы не проигрывают уже шесть матчей подряд, а в трех последних играх забили 9 голов.

В кубковом матче в четверг "Краснодар" победил ижевский "Зенит" (1:0), "Терек" же играл в среду и победил "Носту" (2:0). При этом Рашид Рахимов выставил на поле несколько резервистов, тогда как подопечные Олега Кононова, по сути, играли основным составом.

Матч "Краснодар" - "Терек" состоится на стадионе "Кубань", начало - 16:30 мск. Главный арбитр - Алексей Еськов из Москвы. В 10 матчах команд в чемпионатах России еще не было ни одной ничьей (6 побед "Краснодара", 4 - у "Терека").

Завершится игровой день матчем "Рубина" и "Урала". В обоих клубах сменились тренеры, но если в Казани пока не нашли замену Ринату Билялетдинову, а командой вновь с приставкой "и.о." будет руководить Валерий Чалый, то в Екатеринбурге Вадим Скрипченко уже стал полноправным наставником. Под руководством белоруса "Урал" одержал две победы подряд, всего же беспроигрышная серия команды составляет четыре матча. В случае успеха при ничьей в Самаре "Урал" может подняться уже на шестое место.

Для казанцев же победа над "Локомотивом" в 8-м туре стала лишь эпизодом. "Рубин" при Чалом успел проиграть в Лиге Европы швейцарскому "Сьону" и добился бесцветной ничьей с "Динамо" (0:0). Молодежным составом казанцы съездили на кубковый матч в Хабаровск, уступив "СКА- Энергии" (0:2). "Урал", в свою очередь, победил в гостях красноярский "Енисей" (2:1).

Матч "Рубин" - "Урал" пройдет на Центральном стадионе Казани, начало - 19:00 мск. Главным арбитром назначен Александр Егоров из Саранска.

Завершится тур в понедельник матчами "Амкар" - "Мордовия" и "Ростов" - "Кубань".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх