Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России начинает борьбу за последнюю путевку на Кубок мира по регби

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные России и Уругвая по регби разыграют последнюю путевку на Кубок мира, который в 2015 году пройдет в Англии. Первый матч из двух пройдет в субботу на стадионе &quot;Центральный&quot; в Красноярске.</p>

9:1627.09.2014

Сборные России и Уругвая по регби разыграют последнюю путевку на Кубок мира, который в 2015 году пройдет в Англии. Первый матч из двух пройдет в субботу на стадионе "Центральный" в Красноярске.

В 2011-м году россияне впервые в истории отобрались для участия в Кубке мира, заняв второе место в розыгрыше Кубка европейских наций. На турнире в Новой Зеландии сборная России не одержала ни одной победы, набрала всего одно очко - бонусное в игре против США, однако смогла установить рекорд для новичков КМ, занеся целых восемь попыток в четырех матчах.

В розыгрыше КЕН-2013/14, являвшемся квалификацией к Кубку мира в Англии, российским регбистам не удалось выйти на главный турнир четырехлетия напрямую - они заняли лишь третье место, уступив грузинам и румынам. Это гарантировало им право на участие в многоступенчатом утешительном отборочном турнире. Первым соперником на пути россиян стали немцы, которых "медведи" с большим трудом обыграли на выезде в Гамбурге со счетом 31:20. Далее сборную России ждала встреча с зимбабвийцами в Красноярске - африканская сборная была бита 23:15.

Финальный раунд квалификации, в котором российская команда сыграет с уругвайцами, дважды участниками Кубка мира (в 1999-м и 2003-м годах), будет состоять из двух матчей. Сборные на протяжении последних лет всегда были соседями по рейтингу IRB, но к решающим играм команда Уругвая подошла, находясь на строчку выше россиян - на 19-м месте. Случилось это благодаря июньской победе уругвайцев над "медведями" на Кубке Наций в Бухаресте. Тогда, ведя после первого тайма со счетом 6:0, сборная России позволила соперникам отыграться и одержать победу (13:6).

Теперь более выгодное положение в рейтинге позволило уругвайцам провести второй и решающий матч 11 октября дома в Монтевидео, а не на выезде. Российская сторона выбрала местом проведения домашней игры Красноярск, принесший команде удачу в предыдущем раунде отбора с зимбабвийцами.

К первому матчу против заокеанских гостей главный тренер сборной России Рафаэль Сан-Андре получил в свое распоряжение оптимальный состав - в строю оказались все сильнейшие на данный момент игроки. Российская команда приехала в Красноярск за десять дней до игры в расширенном составе, и за два дня до встречи были названы 15 игроков, которые выйдут на поле с первых минут. Это Григорий Цнобиладзе, Валерий Цнобиладзе, Евгений Проненко, Александр Войтов, Кирилл Кулемин, Андрей Темнов, Андрей Гарбузов, Виктор Гресев, Александр Янюшкин, Юрий Кушнарев, Владимир Остроушко, Алексей Маковецкий, Дмитрий Герасимов, Михаил Бабаев и Василий Артемьев. Запасные: Владислав Коршунов, Андрей Игрецов, Андрей Остриков, Павел Бутенко, Рамиль Гайсин, Рушан Ягудин и Денис Симпликевич.

"Мы провели в Красноярске десять дней и смогли хорошо подготовиться к предстоящему матчу. Сейчас мы предельно сконцентрированы, потому что на кону стоит последняя путевка на Кубок мира", - оценил готовность команды Сан-Андре накануне игры.

"Этот матч позволяет нам попасть на Кубок мира, а к этому стремится любой регбист на планете, - отметил капитан "медведей" Александр Войтов. - Все понимают важность этого матча. Подготовка и подбор игроков, которых удалось собрать на этот матч в сборной России, великолепны".

Уругвайцы на предматчевой пресс-конференции заявили, что их не страшит холодная сибирская погода, и они абсолютно уверены в собственных силах.

"В Красноярск мы привезли своих лучших игроков. Возможно, мы профессионалы не самого высокого уровня, но могу вас заверить, что мы достаточно сильны. В нашем противостоянии со сборной России нет фаворита", — сказал главный тренер Пабло Лемойн.

"Благодаря предыдущим встречам с россиянами, которых было немало, мы знаем сильные и слабые стороны соперников. Свои сильные стороны мы пока оставим в секрете, тактика — важнейшее оружие в таких играх. Но могу вас заверить, что мы отлично готовы со спортивной точки зрения и полностью уверены в себе", — заявил капитан сборной Уругвая Николас Клаппенбах.

Обладатель последней путевки в первом раунде Кубка мира в сентябре 2015-го сыграет в группе А со сборными Австралии, Англии, Уэльса и Фиджи.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх