Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги соревновательного дня ЧМ по легкой атлетике в Пекине. Среда, 26 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершился пятый день чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в китайском Пекине. Анжелика Сидорова, чемпионка Европы 2014 года в прыжках с шестом, не сумела пополнить копилку медалей сборной России.</p>

2:5327.08.2015

Завершился пятый день чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в китайском Пекине. Анжелика Сидорова, чемпионка Европы 2014 года в прыжках с шестом, не сумела пополнить копилку медалей сборной России.

Спортсменке с трех попыток не удалось взять стартовую высоту 4 метра 50 см. Драматичность ситуации заключалась еще и в том, что Сидорова была единственным представителем России, который сумел добраться до финального турнира в этот день.

Российские спортсмены в среду, когда чемпионат перевалил за экватор, добились положительного результата только в квалификациях двух дисциплин: в тройном прыжке и в беге на 110 м с барьерами. В первой удачно выступили серебряный призер чемпионата Европы-2014 Люкман Адамс и его менее титулованный товарищ по сборной Дмитрий Сорокин. Во второй - бронзовый призер ЧМ-2013 в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, ставший третьим в своем забеге.

Евгения Субботина не сумела пробиться в полуфинал в беге на 800 метров. Как и Анна Кукушкина и Екатерина Смирнова в первом раунде бега на 200 м. В споре за медали в остальных четырех дисциплинах, которые были намечены на среду, российские спортсмены не приняли участия.

В финале мужского бега на 400 метров победу одержал южноафриканец Вайде Ван Никерк, опередивший фаворита американца Лашона Мерритта. В женском - на 400 м с барьерами - чешка Зузана Гейнова. Дистанцию 3000 м с препятствиями в финале быстрее всех преодолела Хивин Кийенг Джепкемои из Кении. Также определился чемпион мира в метании копья у мужчин. Победу одержал представитель Кении, легкоатлеты которой ранее доминировали исключительно на стайерских дистанциях, Джулиус Йего выиграл с лучшим результатом за последние 14 лет и восьмой в истории - 92,72 м.

В медальном зачете лидирует сборная Кении - 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. Чемпионат мира проходит с 22 по 30 августа.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх