Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФНЛ. Анонс матчей 4-го тура. Турнирная таблица первенства

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник состоятся 10 матчей 4-го тура первенства ФНЛ. &quot;Арсенал&quot; примет &quot;Тосно&quot;, &quot;Томь&quot; &mdash; &quot;Зенит-2&quot;, в Новосибирске сойдутся возмутителя спокойствия, ну, а <a href="http://infosport.ru/person/2099?fio=Валерий Карпин" target="_blank">Валерий Карпин</a> интересен всегда.</p>

8:4927.07.2015

В понедельник состоятся 10 матчей 4-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). "Арсенал" примет "Тосно", "Томь" — "Зенит-2", в Новосибирске сойдутся возмутителя спокойствия, ну, а Валерий Карпин интересен всегда.

Портал Sportbox.ru представляет главные интриги 4-го тура.

Модель Непомнящего

В прошлом первенстве уже по итогам двух туров не было команд со стопроцентным показателем, а удавка из трех "баранок" висела на шее только у петербургского "Динамо". Сейчас же — двое в авангарде без потерь и аж четверо в арьергарде без приобретений. Налицо расслоение. У КАМАЗа, принимающего также пока не снискавший лавров "Енисей", еще и разница мячей ужасающая: 0–8.

Впрочем, мы о лидерах. Для начала о "Томи", которая продолжает домашнюю 6-матчевую (!) суперсерию поединком с "Зенитом-2". Томичи могут умчаться так, что следов не найдешь.

Успехи команды Валерия Непомнящего, с одной стороны, выглядят буднично — встречалась она с тремя выходцами из ПФЛ. Причем "Спартак-2" прилетел в Томск в своей облегченной версии. С другой стороны, вспомните: еще за день до старта у "Томи" было всего двое новичков при шеренге ушедших! Болельщиков зелено-белых колотила дрожь. Хотя, на самом деле, все объяснялось просто. Команда припозднилась из отпуска, затянулся вопрос по тренеру. Когда же Непомнящий вновь обрел власть, то устроил жесткий кастинг. При помощи спортивного отдела клуба, но нынешний состав он формировал на свой вкус. В отличие от 2014 года, когда принял "Томь" по ходу турнира.

Сказать, что томичи удивили игрой, было бы преувеличением. "Томь" все такая же — мастеровитая, гораздая на выдумки и небезупречная в обороне. Чудо как хорош Нехайчик, в порядке Баженов. Однако в тылу прорехи. Такова модель Непомнящего. Учитывая, что "Зенит-2", отгрузивший по два мяча "Арсеналу" и "Тосно", тоже не запирается на гаечный ключ, от предстоящего рандеву можно ждать остросюжетной перестрелки.

Гвардия Владислава Радимова очень понравилась. И не только умом Зырянова, твердостью Лобова и "наваристостью" Ткачука. В первую очередь, коллективом. С авансами в адрес Киреенко, стершего в порошок "Тосно", повременим.

Неоновая вывеска

Центральная афиша тура — конечно, "Арсенал" — "Тосно". Готов поручиться: в этой паре зашифровано название одного из будущих клубов РФПЛ. А, может, и двух. И тулякам, и тосненцам, правда, необходимо прибавлять. Пока вопросов к ним много.

"Тосно" — загадка в меньшей степени. Стиль Евгения Перевертайло, чьи команды аккуратны в защите и здорово выбегают в контратаки, известен. "Лесники" ведут себя, извините за каламбур, как санитары леса: оступился, поранился, затрепетал — съедят. Нанесут увечья, несовместимые с жизнью, со стандартов. А уж играть вторым номером ленинградская команда обучена в совершенстве. Сложнее с позиционным наступлением. С фарм-клубом"Зенита-2" вышел пшик даже в формате "11 на 10".

Характер матча в Туле во многом зависит от "Арсенала" — "Тосно" форсировать события не станет. Куда сложнее понять, в чем кредо "канониров" при Викторе Булатове. То они лихи впереди, но беспечны в защите. То наоборот. Красочная гамма сменяется "квадратом Малевича". Наверное, это издержки становления команды. "Оружейники" продолжают сметать игроков, подписав еще и Берхамова из "Тосно". Известный метод — искать усиление извне.

Премьерный показ

ФНЛ добралась до Иркутска и Армавира, куда летит "Сокол". От смены Игоря Чугайнова на Валерия Бурлаченко сумма слагаемых не изменилась: саратовцы в гостях по-прежнему убедительнее, чем на своем поле. Действовать от обороны им сподручнее. Есть надежда, что "Торпедо" в четвертый раз подряд безголевым миром не разойдется. В Петербурге, Хабаровске и Туле Валерий Карпин умело выполнил задачу-минимум, но при родных трибунах должен искать счастье в атаке. В помощь ему мощная бригада испанских помощников, первый полноценный микроцикл и новички. Валерий Георгиевич, дайте огня!

Что до "Байкала", то иркутяне оставляют приятное впечатление: уступить на выезде с минимальным счетом "Тосно", "Арсеналу" и "Томи" — не зазорно. Каждый раз не хватило самой малости, но в этом и разница между первым и вторым дивизионами. В отличие от богатого "Сахалина", который год назад перетряхнул весь состав, "Байкал" шагнул наверх, усилившись, в основном, ребятами из "Новокузнецка" — оттуда же и полководец Константин Дзуцев. Команда без лоска, но старательная. Лишь бы не надломились. У "Газовика", который едет в Иркутск, такой запас прочности, что он может решить исход матча за тайм даже без восстанавливающегося после травмы голеадора Коронова.

Гардемарины

"Сибирь" и "Луч-Энергия" в первых трех играх обронили на пару всего два очка, притом что ничью "орлов" в Астрахани назвать осечкой не поворачивается язык. Ссылки на удобный календарь гардемаринов тоже не принимаются — во всяком случае, на данный момент. Три победы приморцев уж точно спрогнозировать не мог никто. Особенно после фиаско на сборах в игре с представителем ЛФЛ "Белогорском".

Далеко не факт, что у "Луча" и дальше все пойдет в столь же размеренном ритме. Держащий свои ворота под замком Довбня при всем к нему уважении не самарец Конюхов, защитник Гузь — не Ворошиловский стрелок, а тут еще и угодил в лазарет Нивалдо. И тем не менее, перед Олегом Веретенниковым хочется снять шляпу. Как же быстро он отладил оборону и обучил подшефных современному футболу! Если еще и Вотинов вернет те кондиции, что были у него в "Балтике" до перехода в "Арсенал", "тигры" получат совсем грозный оскал.

В Бориса Стукалова, положа руку на сердце, тоже мало кто верил. 62-летний специалист, казалось, сошел с орбиты — не считать же серьезной затею с "Ангуштом", который в сезоне-2013/14 заарканил в ФНЛ на выезде всего одно очко. Кстати, в Новосибирске. И вот ренессанс. Стукалов говорит, что "Сибирь" пока играет на 60 процентов от своих возможностей, что ей везет и не все отточено. Хотя три гола Житнева возникли не из воздуха, теперь можно предъявить и содержание. Если позволит "Луч".

Расписание матчей 4-го тура первенства ФНЛ

27 июля, 13:30 мск "Байкал" — "Газовик"
16:00 "Сибирь" — "Луч-Энергия"
16:40 "Томь" — "Зенит-2"
17:00 КАМАЗ — "Енисей"
18:00 "Торпедо" — "Сокол"
18:00 "Спартак-2" — "Волгарь"
19:00 "Волга" — "СКА-Энергия"
19:00 "Факел" — "Шинник"
20:00 "Балтика" — "Тюмень"
20:00 "Арсенал" — "Тосно"

Турнирная таблица первенства ФНЛ 2015/2016

М Команда И В Н П М О
1 Томь 3 3 0 0 9-3 9
2 Луч-Энергия 3 3 0 0 4-0 9
3 Балтика 3 2 1 0 4-2 7
4 Сибирь 3 2 1 0 3-1 7
5 Газовик 3 2 0 1 3-1 6
6 Сокол 3 2 0 1 4-3 6
7 Тосно 3 2 0 1 3-2 6
8 Волга НН 3 2 0 1 2-2 6
9 Арсенал 3 1 2 0 4-3 5
10 Зенит-2 3 1 2 0 4-3 5
11 Волгарь 3 1 1 1 5-3 4
12 Шинник 3 1 1 1 4-2 4
13 Спартак-2 3 1 1 1 3-5 4
14 Торпедо Ар 3 0 3 0 0-0 3
15 Енисей 3 0 1 2 1-3 1
16 СКА-Энергия 3 0 1 2 1-3 1
17 Байкал 3 0 0 3 2-5 0
18 Тюмень 3 0 0 3 1-4 0
19 Факел 3 0 0 3 1-5 0
20 КАМАЗ 3 0 0 3 0-8 0

 

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх