Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Посол Бразилии выразил уверенность в том, что сборная России примет участие в Олимпийских играх

58 - Внутреняя страница новости

<p>Посол Бразилии в России Антонио Жозе Валлим Геррейро выразил уверенность в том, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

15:3027.05.2016

Посол Бразилии в России Антонио Жозе Валлим Геррейро выразил уверенность в том, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В пятницу в Министерстве спорта РФ глава ведомства Виталий Мутко провел рабочую встречу с послом Бразилии.

"Геррейро сообщил, что Бразилия находится на финишной прямой перед Олимпиадой, и сейчас требуется еще больше напряжения и сил в таких сферах, как транспорт, безопасность, туристический поток. Посол заявил о готовности Бразилии провести Игры на самом высоком уровне. Он напомнил, что в мировой прессе появлялись скептические мнения относительно чемпионата мира по футболу, который прошел в Бразилии в 2014 году, но, несмотря на это, он прошел с успехом. Геррейро выразил уверенность в участии российских спортсменов в соревнованиях по всем видам спорта на предстоящей Олимпиаде", - говорится в сообщении.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Совет IAAF 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации.

После этого IAAF сообщила о создании инспекционной группы, которая оценивает ход реформирования ВФЛА. Первые результаты ее работы были обнародованы в ходе заседания совета IAAF в Монако в марте. Окончательное решение по восстановлению ВФЛА в IAAF будет принято на следующем совете международной организации 17 июня. В том случае, если ВФЛА не будет восстановлена в качестве члена IAAF, российские легкоатлеты пропустят Олимпийские игры в Рио-де- Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3319015
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх