Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева получила награду "За выдающиеся успехи в стрелковом спорте"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева получила награду &quot;За выдающиеся успехи в стрелковом спорте&quot; на церемонии чествования спортсменов, оружейников и друзей стрелкового спорта, которая прошла в Москве.</p>

14:3027.05.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева получила награду "За выдающиеся успехи в стрелковом спорте" на церемонии чествования спортсменов, оружейников и друзей стрелкового спорта, которая прошла в Москве.

Также в рамках данной номинации были награждены олимпийский чемпион в стендовой стрельбе (в дисциплине трап) Алексей Алипов и олимпийский чемпион в стрельбе из пневматической винтовки Артем Хаджибеков.

В номинации "Высшее тренерское мастерство" были награждены известные тренеры и специалисты, в том числе, двукратный призер Олимпийских игр по биатлону и заслуженный тренер СССР Александр Привалов. Специальную премию получил Алипов и его жена - чемпионка Европы и участница четырех Олимпийских игр Юлия Алипова.

В номинации "Достояние нации" награжден четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Также были награждены победители в номинациях "Выдающийся вклад в развитие стрелкового спорта", "За подготовку юных стрелков", "Кузница чемпионов", "Оружейная элита", "Спортивно-воинская слава" и "Друзья стрелкового спорта".

В церемонии принял участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, вручивший награды лауреатам одной из номинаций.

На мероприятии были представлены такие виды спорта, как практическая стрельба, биатлон, пулевая стрельба, стендовая стрельба, стрельба из лука, стрельба из арбалета, высокоточная стрельба.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3317397
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх