Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен костяк состава сборной России по конькобежному спорту на сезон-2016/17

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком Союза конькобежцев России определил костяк состава сборной России по конькобежному спорту для централизованной подготовки к сезону-2016/17, в который вошли 16 человек.</p>

13:1027.04.2016

Исполком Союза конькобежцев России определил костяк состава сборной России по конькобежному спорту для централизованной подготовки к сезону-2016/17, в который вошли 16 человек.

В группе многоборцев под руководством Константина Полтавца, который сохраняет за собой пост главного тренера сборной, будут работать Денис Юсков, Сергей Грязцов, Михаил Козлов, Сергей Трофимов. В женской команде длинных и средних дистанций, с которой работает Павел Абраткевич, будут готовиться Наталья Воронина, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Елизавета Казелина и Маргарита Рыжова. В женской спринтерской группе у Андрея Савельева будут готовиться к сезону Ольга Фаткулина и Надежда Асеева, в мужской у Дмитрия Дорофеева - Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Михаил Казелин, Кирилл Голубев, Алексей Есин.

Как сообщили в пресс-службе СКР, в данном списке возможны незначительные изменения, в том числе планируется подключать спортсменов в случае поддержки за счет регионов.

Заседание Исполкома СКР состоялось в Москве 27 апреля. На нем обсуждались итоги сезона, подготовка к следующему, уже предолимпийскому сезону, а также проект его календаря. 

Исполком СКР признал удовлетворительным выступление сборных России по конькобежному спорту в сезоне-2015/16. Российские конькобежцы завоевали рекордное в новейшей истории количество наград на чемпионате мира по отдельным дистанциям в Коломне (3 золота, 2 серебра и 1 бронзу). Также Павел Кулижниковпо ходу сезона обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров и выиграл второй в карьере титул чемпиона мира в спринтерском многоборье.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх