Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Федун: Одна из идей музея на "Открытие Арене" - встряхнуть футболистов "Спартака"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве в субботу на &quot;Открытие Арене&quot; прошла торжественная церемония открытия музея московского футбольного клуба &quot;Спартак&quot;.</p>

9:1527.03.2016

В Москве в субботу на "Открытие Арене" прошла торжественная церемония открытия музея московского футбольного клуба "Спартак".

В ближайшие две недели музей смогут посетить ветераны клуба и воспитанники Академии имени Фёдора Черенкова. Клиентское открытие музея планируется в апреле.

Площадь экспозиции составила около 500 квадратных метров. В открытии музей приняли участие владелец команды Леонид Федун, президент РФС Виталий Мутко, наставник красно-белых Дмитрий Аленичев, а также прославленные ветераны Никита Симонян, Егор Титов, Ринат Дасаев, Сергей Родионов и многие другие.

— Я был в некоторых мировых клубных музеях, — сказал Федун, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс". — Например, в Манчестере. Но скажу вам, что по оснащению и количеству экспонатов аналогов нигде нет. Может, кто-то сделает музей лучше после нас. Но сейчас — у нас самый продвинутый. Болельщики смогут попасть сюда по специальным экскурсионным билетам. Будем также поощрять отдельные группы — например, тех, у кого много посещенных выездных матчей. А первым делом мы провели закрытый показ музея для нашей команды, для футболистов. Они должны понять, что сегодняшнее поколение в долгу перед ветеранами. И хотелось бы, чтобы долг как можно скорее отдали. С 2003 года у нас нет трофеев — и это очень давит. Идея музея — в том числе и встряхнуть игроков. История у "Спартака" великая, но ее нужно продолжать писать. В музее "Спартака" будем проводить посвящение для молодых футболистов и новичков.

— К сожалению, нынешнее поколение не может похвастаться выдающимися результатами, как его предшественники, — продолжил Федун. — Но в нашем музее осталось место для будущих успехов и трофеев. Спасибо нашим ветеранам за их достижения, спасибо людям за подаренные экспонаты. Мы постараемся двигаться вперед, основываясь на нашей истории, традициях и прежних победах. Спасибо вам, наши ветераны.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх