Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Голкипер московского "Локомотива" вошел в историю

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вратарь Гильерме стал первым натурализованным игроком из дальнего зарубежья, который выступил за сборную России по футболу.</p>

6:1627.03.2016

Вратарь Гильерме стал первым натурализованным игроком из дальнего зарубежья, который выступил за сборную России по футболу.

30-летний голкипер московского "Локомотива" вышел на замену вместо Станислава Крицюка на 46-й минуте товарищеского матча с командой Литвы на московской "Открытие-Арене".

Ранее несколько игроков выступали за сборную России, после того как провели встречи за команды стран, образовавшихся после распада СССР. Так, за сборную Украины играли Ахрик Цвейба, Илья Цымбаларь, Юрий Никифоров и Олег Саленко, Узбекистана - Валерий Кечинов и Андрей Пятницкий, Азербайджана - Владислав Лемиш, Таджикистана - Рашид Рахимов, Мухсин Мухамадиев и Сергей Мандреко.

В 2001 году за сборную России начал выступать полузащитник Андрей Каряка, до этого игравший за украинскую молодежную команду.

Гильерме перешел в "Локомотив" в 2007 году из бразильского "Атлетико Паранаэнсе". В ноябре 2015 года вратарь получил гражданство РФ. Вызов в сборную России на игры с литовцами и французами стал для него первым.

Как ранее сообщалось, документы на получение гражданства РФ подали немецкий полузащитник "Шальке" Роман Нойштедтер и бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх