Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Стеблин: "ФХР и КХЛ продлят договор, но федерации нужно тоже утверждать регламент"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пролонгация договора на передачу прав на проведение чемпионата России по хоккею между Федерацией хоккея России (ФХР) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоится, но федерации нужно тоже утверждать регламент лиги, заявил экс-президент ФХР <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1871" target="_blank">Александр Стеблин</a>.</p>

14:2527.03.2014

Пролонгация договора на передачу прав на проведение чемпионата России по хоккею между Федерацией хоккея России (ФХР) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоится, но федерации нужно тоже утверждать регламент лиги, заявил экс-президент ФХР Александр Стеблин.

Срок действия соглашения между ФХР и КХЛ, в рамках которого федерация делегировала права на проведение чемпионата России по хоккею КХЛ, истекает 30 апреля 2014 года. В настоящий момент федерация лишь вносит рекомендации в регламент лиги. Одной из проблемных точек двух сторон является количество легионеров: клубы хотят увеличить их число, а федерация сократить.

ФХР должна иметь голос

"Пролонгация будет, но уже не нужен просто договор - ФХР должна иметь голос при утверждении регламента, ведь ФХР сейчас не принимает решений. КХЛ - это та организация, которая считает, что она делает все правильно, они уже чуть ли не хотят открыть доступ в лигу для всех легионеров. Это настолько пагубно, что у наших молодых ребят не будет возможности заявить о себе вообще, выгоднее купить иностранца и закрыть им место, чем готовить резерв", - сказал Стеблин.

Экс-глава федерации не понимает, "для кого существует драфт юниоров". "Игроков записывают в свои клубы, а они не подписывают с ними контракты, а хоккеисты уже не могут играть в старом. Нужно наводить порядок, и нужно, чтобы это делали все силы, организации, которые занимаются хоккеем, и должны делать под руководством Минспорта. Должно ли Минспорта сыграть важную роль? Конечно, потому что КХЛ федерацию не слушает, только говорят, то они дружат с нами, а интересы совсем другие у них", - добавил Стеблин.

Нужно выработать единые правила для всех

Собеседник агентства добавил, что ФХР не может ни в одной лиги протолкнуть свои интересы. "КХЛ живет по своим законом, ВХЛ по своим, по своим и МХЛ, даже туда федерация не может попасть. Они присутствуют на наших исполкомах, мы принимаем решения, а потом они приходят к себе и говорят: "Подумаешь, что они решили, а у нас будут свои правила игры". Нужно наводить порядок, нужно садиться и вырабатывать единые правила для всех. Нужно объединиться общей идей для того, чтобы поднять престиж российского хоккея", - рассказал Стеблин.

Также специалист выразил мнение, что необходимо сокращать зарплаты российских хоккеистов. "Зарплату надо сокращать, но не могут при такой экономике игроки получать по 5-10 миллионов долларов за сезон, это невозможно. Нужно это пересматривать, лишь некоторые из них горят желанием играть за свой, клуб и страну, остальные только за себя", - продолжил собеседник агентства "Р-Спорт".

"Вот некоторые клубы говорят, что для них это бизнес. Это же обман, ни один из клубов не может заработать 50 миллионов долларов в год, которые они тратят, рано или поздно будет конфликт. КХЛ нужно понимать, что они в России и тратят российские деньги. Ни для кого не секрет, что мы сами готовим себе соперников и тренеров-иностранцев, которые не заинтересованы в подготовке молодежи", - заключил Стеблин.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх