Евгения Романюта завоевала "бронзу" чемпионата мира по велотреку

<p><a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4828" target="_blank">Евгения Романюта</a> принесла России бронзовую медаль чемпионата мира по велотреку в скрэтче в первый день соревнований, проходящих в колумбийском городе Кали.</p>

8:3027.02.2014

Евгения Романюта принесла России бронзовую медаль чемпионата мира по велотреку в скрэтче в первый день соревнований, проходящих в колумбийском городе Кали.

В среду прошли четыре финала. Романюта во второй раз подряд стала бронзовым призером чемпионата мира в скрэтче. В среду она пропустила вперед себя лишь Катаржину Павловскую из Польши, ставшую второй, и бельгийку Келли Дрейтс. Ранее дважды подряд - в 2011 и 2012 годах - побеждала Павловская.

В командном спринте у мужчин Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Никита Шуршин опережали французов в заезде за третье место после двух кругов, но в итоге все же уступили 24 сотых секунды. Золотые медали взяли новозеландцы Итан Митчелл, Сэм Уэбстер и Эдвард Докинс, обогнавшие немцев Рене Эндерса, Роберта Форстеманна и Максимиллиана Леви.

Мужская сборная России осталась в шаге от медали в командной гонке преследования. В "бронзовом" заезде Артур Ершов, Евгений Ковалев, Иван Ковалев и Александр Серов уступили новозеландцам. Первое место заняли австралийцы, одолевшие в финале датчан.

Россиянки Елена Брежнива и Анастасия Войнова стали также 4-ми в командном спринте, уступив в заезде за бронзовые медали британкам Джессике Варниш и Ребекке Джеймс 122 тысячные секунды (33,032). Победили в этом виде немки Мириам Велте и Кристина Фогель (32,440 секунды), которые были быстрее китаянок Лин Джунхон и Джун Тянши (33,239), сообщает агентство "Р-Спорт".