Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Квинси Промес — лучший футболист 2017 года по версии еженедельника "Футбол"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые в ХХI веке лучшим игроком года по опросу еженедельника &quot;Футбол&quot; признан футболист московского &quot;Спартака&quot;.</p>

15:1026.12.2017

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес признан игроком 2017 года в России по опросу еженедельника "Футбол". Лидер чемпионов России набрал 419 очков. Второе место занял еще один спартаковец Денис Глушаков (277), третье – у прошлогоднего лауреата – нападающего "Краснодара" Федора Смолова (254).

В опросе-2017 приняли участие 279 журналистов ведущих средств массовой информации и представителей пресс-служб. Каждый респондент мог назвать трех лучших игроков России за календарный год — россиян или иностранцев, выступающих в российских клубах, но каждый из них должен был провести не менее 10 матчей за год (для легионеров – не менее 10 матчей в российских клубах). За 1-е место начисляется 3 очка, за 2-е – 2 очка, за 3-е – 1 очко. Квинси Промес стал 44-м лауреатом за всю историю премии, а также 6-м легионером, который был признан лучшим футболистом года в России.

В этом году Квинси Промес вместе со "Спартаком" стал чемпионом России.

"Я выбрал "Спартак", потому что это лучший и сильнейший клуб в России. Знал, что он долгое время не побеждал в чемпионате. Мне хотелось войти в историю вместе с клубом, и сейчас мы чемпионы. Думаю, что многие запомнят меня. Россия — отличное место, чтобы расти и становиться лучшим игроком. Я очень усердно работал каждый год, чтобы достичь этого уровня. Я в команде уже четвертый год, и меня признают лучшим игроком года – фантастическое чувство!", — заявил футболист в традиционном интервью победителя еженедельнику "Футбол".

Впервые еженедельник "Футбол" определил лучшего игрока страны в 1964 году. Им был признан торпедовец Валерий Воронин. Лидером по числу побед в опросе во времена СССР является форвард Олег Блохин (трижды). В российский период пять футболистов дважды становились победителями опроса: Виктор Онопко, Егор Титов, Дмитрий Лоськов, Роман Широков и Сейду Думбия.

Впервые в ХХI веке лучшим игроком года по опросу еженедельника "Футбол" признан футболист московского "Спартака". Последним перед Квинси Промесом был Егор Титов, ставший игроком 2000 года. 165 журналистов назвали в своей тройке голландского легионера красно-белых. Всего в опросе были упомянуты 42 футболиста. "Спартак", ЦСКА и "Локомотив" представлены семью игроками, "Зенит" – пятью.

Источник новости: ftbl.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх