Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Ирина Старых присоединится к команде на этапе Кубка мира в Хохфильцене

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов в преддверии старта первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде отметил, что пока его подопечные находятся не в идеальной форме.</p>

6:5626.11.2017

Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов в преддверии старта первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде отметил, что пока его подопечные находятся не в идеальной форме.

– У Виктории Сливко есть одно исключительное качество – она эстафетный боец. Это проявлялось на протяжении всей предсезонной подготовки: сколько бы маленьких эстафет мы ни проводили, Вика всегда принимала в них участие, и это всегда оправдывало себя. Она очень уверенно чувствует себя на первом этапе, это, как говорится, "ее" этап, – рассказал специалист. – Не скажу, что сейчас Сливко, как и остальные девочки, находится в идеальной форме: мы провели обследование, результаты которого говорят о том, что спортсмены в хорошей форме, но далеки от пика. То есть их еще разгонять и разгонять. Ольга Подчуфарова провела хорошую работу, нормально "держит удар" в плане нагрузок и по всем показателям находится в хорошей форме

В воскресенье в Эстерсунде пройдут первые гонки сезона – в сингл-миксте за Россию побегут Виктория Сливко и Матвей Елисеев, в составе сборной РФ в смешанной эстафете выступят Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

– Ротация всегда возможна. Не исключаю, что замены могут быть произведены уже на этапе в Анси. Мы постоянно находимся на связи с тренерами резервной команды, если кто-то из девочек будет хорошо и стабильно выступать, обязательно постараемся привлечь их к основному составу. Ирине Старых в сентябре была сделана операция по удалению гланд, соответственно сейчас она находится немного не в тех кондициях, которые мы от нее ожидали. Это связано не только с операцией, но и с тем, что в течение всего лета Ирина часто болела. Мы решили, что ей нужно еще немножко поработать, прежде чем начинать соревноваться, поэтому отправили ее в горы на короткий сбор. К команде Старых присоединится уже в Хохфильцене.

2-й этап Кубка мира пройдет в австрийском Хохфильцене с 8 по 10 декабря.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх