Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Суббота, 26 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся восемь матчей.</p>

11:5026.11.2016

Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся восемь матчей.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Лада" (Тольятти) (начало в 13:00 мск)

"Кузня" потерпела семь поражений подряд, три из которых - с сухим счетом. Серия неудач "Лады" растянулась на шесть матчей. Тем не менее, ее отставание от границы зоны плей-офф составляет всего 7 очков. "Металлург" же на самом дне сводной турнирной таблицы.

Тем не менее, в очном противостоянии у "Кузни" тройное преимущество. Выиграли они обе встречи в прошлого сезона, а дома и вовсе ни разу вазовцам не уступили, не потеряв при этом ни одного очка.

Однако Сергей Бердников в статусе главного тренера "Металлурга" с "Ладой" пока не встречался.

"Сибирь" (Новосибирская область) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) (начало в 13:30 мск)

Сибиряки, победив дома "Ладу", вплотную приблизились к границе зоны плей-офф. Правда, команда Андрея Скабелки провела на три матча больше, чем конкуренты. В случае победы "Сибирь" поднимется на восьмое место. Сменивший литеру "С" на "А" Евгений Артюхин забросил шайбу после 18-матчевой паузы (три игры он пропустил из-за дисквалификации).

Защитник хозяев Фёдор Беляков в первом периоде матча с вазовцами заблокировал бросок и стал в этом компоненте рекордсменом КХЛ. За 35 матчей он 115 раз принял шайбу на себя. А Максим Чудинов, владевший рекордом до Белякова – 113 за 56 игр регулярного чемпионата-2015/16.

"Нефтехимик" продлил победную серию до четырех матчей. В Омске подопечные Андрея Назарова выиграли 3:1. Новый капитан нижнекамцев Геннадий Столяров набрал 2 (1+1) очка, как и в предыдущем матче в Новокузнецке.

Три последние встречи соперников в Новосибирске принесли победы хозяевам (4:0, 7:2, 2:1).

"Авангард" (Омская область) – "Ак Барс" (Казань) (начало в 14:00 мск)

Омичи, уступив дома "Нефтехимику" (1:3), прервали свою 7-матчевую победную серию.

Матч начал вратарь Олег Шилин, но после трёх пропущенных шайб уступил ворота Доминику Фурху. Единственная шайба у хозяев на счету защитника Никиты Лисова, впервые поразившего ворота. Дебютировавший в "Авангарде" форвард Дэвид Бут баллов за результативность не заработал.

"Пока это не игрок первых двух звеньев", - резюмировал на пресс-конференции главный тренер "ястребов" Фёдор Канарейкин.

Нападающий Денис Паршин перешел из "Авангарда" в "Салават Юлаев" за денежную компенсацию.

В день матча "Авангард" на своём сайте запускает благотворительный аукцион, в ходе которого болельщики смогут купить портреты игроков команды, нарисованные омским художником Маратом Абишевым.

"Ак Барс" после поражения 0:2 в Риге одержал три победы подряд. В Новокузнецке голкипер Станислав Галимов в третий раз отыграл "на ноль". Фёдор Малыхин трижды поразил ворота за последние десять матчей.

15 сентября в Казани хозяева одолели омичей со счетом 1:0. А дома "Авангард" в последний раз побеждал "Ак Барс" 10 января 2015 года, после чего трижды уступил.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) (начало в 15:00 мск)

Вслед за яркими победами в Санкт-Петербурге и Череповце "Автомобилист" дома не справился с "Амуром", уступив по буллитам 1:2. С капитанской нашивкой вышел Алексей Михнов. Анатолий Голышев завершил игру с показателем полезности "-1".

Клуб из Пекина, завершив домашнюю серию победами над "Кузней" (3:0) и "Сибирью" (3:1), уступил 1:4 в Астане. После шестиматчевого голевого молчания свою пятую в чемпионате шайбу забросил французский форвард Дамьен Флёри, имеющий коэффициент полезности "-10".

После возвращения в "Магнитку" вратаря Артёма Загидуллина вернулся в заявку на матч финн Томи Кархунен, сыгравший в первом домашнем матче "драконов", в котором они в Пекине одолели "Адмирал" со счетом 6:3.

Сегодня соперники встретятся впервые. На повестке дня тренерская дуэль "Владимир Крикунов против Владимира Юрзинова". С Юрзиновым-старшим Владимир Васильевич работал в штабе сборной России на Олимпиаде-2006 в Турине.

"Спартак" (Москва) – "Слован" (Братислава) (начало в 17:00 мск)

Серия поражений красно-белых тянется уже пять матчей. В последнем из них спартаковцы уступили на своем поле "Медвешчаку" со счетом 0:1. Это третий проигрыш москвичей в чемпионате с таким результатом.

"Слован" прервал серию поражений в четвертом матче, победив в Нижнем Новгороде одного из лидеров Западной конференции "Торпедо" 4:1. Отличился новичок команды из Братиславы бывший спартаковец Игорь Мусатов – он открыл личный голевой счет.

В отсутствие Андрея Месароша литера "С" оказалась на свитере Радека Смоленяка, пропустившего из-за травмы два с половиной месяца.

Милош Ржига против "Спартака" - это главная интрига матча. В Братиславе красно-белые дважды побеждали его "Слован", но 11 января этого года в Сокольниках были беспощадно биты – 0:4. То поражение де-факто поставило крест на кубковых надеждах "Спартака".

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Динамо" (Минск) (начало в 17:00 мск)

Нижегородцы, проиграв 1:4 "Словану", прервали трехматчевую победную домашнюю серию. Третья и четвертая шайбы влетели в ворота хозяев на предпоследней минуте встречи (четвертая – в пустые ворота). Главный тренер торпедовцев Петерис Скудра раскритиковал болельщиков, покинувших трибуны до финальной сирены.

При этом три игрока – форварды Александр Фролов, Дмитрий Сёмин и Кирилл Ураков – покинули лед с положительным коэффициентом полезности (+1).

В четверг минчане в Риге взяли реванш за поражение от одноклубников 1 ноября и продлили серию побед до четырех. После паузы наладил прицел Александр Матерухин, в 16-й раз поразивший ворота и с каждым голом улучшающий личное снайперское достижение.

21 октября в Минске победу по буллитам вырвали "зубры". А две последние встречи соперников в Нижнем Новгороде завершились со счетом 2:1 – 23 сентября 2014 года в пользу гостей (в овертайме), а 13 октября 2015-го в пользу хозяев.

Сегодня состоится дуэль самых долгоиграющих в этом сезоне вратарей – Ильи Проскурякова и Бена Скривенса.

"ХК Сочи" (Сочи) – "Медвешчак" (Загреб) (начало в 17:00 мск)

Похоже, южане вышли из пике, о чем свидетельствуют их три победы подряд. Последний матч подопечные Вячеслава Буцаева провели дома во вторник со "Слованом" и взяли верх 3:0. Третий сухарь засушил Константин Барулин. А форвард-новичок "леопардов" Святослав Гребенщиков набрал первое очко в КХЛ, отметившись ассистентским баллом.

"Медведи" в последнее время побеждают или проигрывают исключительно с сухим счётом. Они одержали две победы (над рижским "Динамо" и "Спартаком") благодаря одной заброшенной шайбе и были разгромлены в Нижнем Новгороде, пропустив пять раз.

Первую игру засушил Дрю Макинтайр, а в запасе появился Сергей Гайдученко. Сегодняшний матч пропустит защитник гостей Шон Моррисонн, дисквалифицированный на одну игру за повторный большой 20-минутный штраф.

28 августа в Загребе "медведи" одолели "леопардов" со счетом 3:2 за пределами основного времени (в овертайме). Но в Сочи оба матча принесли победу хозяевам, забрасывавшим в них по 6 шайб (6:2 и 6:4).

"Динамо" (Рига) – "Йокерит" (Хельсинки) (начало в 18:00 мск)

После четырех побед подряд рижане проиграли в Загребе (0:1) и дома минскому "Динамо" (1:4). "Йорекиту" после поражения по буллитам от СКА не удалось вернуться в зону плей-офф. Однако даже одно набранное сегодня очко позволит им решить эту задачу, а победа в основное время – потеснить "Витязь" с седьмого места Западной конференции.

Встреча с лидером чемпионата собрала на трибунах "Хартвалл Арены" рекордную в этом сезоне для Хельсинки аудиторию – 12215 зрителей.

В прошлом сезоне соперники обменялись победами. 31 октября 2015 года в Хельсинки зрители увидели невероятный камбэк, но, к их сожалению, в исполнении команды соперника. Хозяева, ведя в третьем периоде 5:0, проиграли в итоге 5:6 по буллитам. Правда, в Риге финны взяли нешуточный реванш – 7:0.

Сегодняшняя встреча в столице Латвии станет для команд второй. 13 сентября динамовцы уступили 1:3, пропустив три шайбы в течение пяти минут в конце третьего периода. Ассистентский балл в том матче записал на счет форвард Михаэль Керянен, с которым клуб вчера разорвал контракт.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/2016/11/26/329524.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх