Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок мира по санному спорту стартует в германском Винтерберге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый этап розыгрыша Кубка мира по санному спорту стартует в субботу в германском Винтерберге. За три месяца пройдут девять этапов, на сей раз вне кубковой программы остался этап в Сочи.</p>

13:5026.11.2016

Первый этап розыгрыша Кубка мира по санному спорту стартует в субботу в германском Винтерберге. За три месяца пройдут девять этапов, на сей раз вне кубковой программы остался этап в Сочи.

Прошлый кубковый сезон в санном спорте вновь прошел с преимуществом германских спортсменов - победителями в общем зачете стали Феликс Лох и Натали Гайзенбергер. Обнадеживающим оказалось и выступление обновленной российской команды. В феврале Степан Федоров стал победителем этапа в Винтерберге, который завершал сезон, дважды вторые места занимал Роман Репилов, один раз вторым стал и чемпион мира 2015 года Семен Павличенко.

Татьяне Ивановой удалось выиграть два этапа - в латвийской Сигулде и Сочи, на российском этапе победила и эстафетная команда хозяев.

Тренерский штаб сборной России во главе с Альбертом Демченко определил состав команды на стартовые этапы сезона. В мужских одиночных санях выступят Павличенко, Репилов, Федоров, Александр Степичев, Максим Аравин, Иванова, Екатерина Батурина и Екатерина Катникова. В двухместных санях заявлены Александр Денисьев/Владислав Антонов, Андрей Богданов/Андрей Медведев, а также Владислав Южаков/Юрий Прохоров.

Из-за травм начало сезона пропустят Александр Перетягин и Виктория Демченко.

Четыре этапа нынешнего сезона пройдут до нового года - в декабре состоятся соревнования в американских Лейк-Плэсиде и Парк-Сити, а также канадском Уистлере. В январе пройдут этапы в германском Кенигзее и Сигулде, в феврале - германских Оберхофе и Альтенберге, а также на олимпийской трассе в южнокорейском Пхенчхане. На каждом из этапов пройдут заезды саней-одиночек у мужчин и женщин, мужских саней-двоек и командная эстафета.

В рамках этапа в Кенигзее 5-6 января пройдет чемпионат Европы, чемпионат мира состоится 27-29 января в австрийском Иглсе, расположенном рядом с Инсбруком.

Первый розыгрыш Кубка мира по санному спорту прошел в 1977 году, в 2005 году победителем в общем зачете стал Альберт Демченко, женские соревнования выигрывали советские саночницы Вера Зозуля (1982 г.) и Юлия Антипова (1988, 1990). В 1988-м Евгений Белоусов и Александр Беляков победили в зачете двоек.

У мужчин самым титулованным саночником в истории Кубка мира является австриец Маркус Прок (10 побед), пять последних сезонов титул выигрывал Феликс Лох. У женщин по пять побед в общем зачете у немок Зильке Краусхаар и Татьяны Хюфнер, которая четыре последних сезона уступала соотечественнице Гайзенбергер. В прошлом сезоне Хюфнер одержала три победы на этапах, однако в общем зачете осталась третьей, уступив еще и Ивановой.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3815657
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх