Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Летом 2018 года в Москве пройдет женский международный теннисный турнир WTA "Moscow Open"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир предварительно запланирован с 23 по 29 июля 2018 года на открытых грунтовых кортах Национального теннисного центра. Призовой&nbsp;фонд -&nbsp;$750,000.</p>

14:1526.10.2017

Летом 2018 года в Москве планируется провести женский международный турнир по теннису категории WTA International "Moscow Open" с призовым фондом $750,000, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.

Турнир предварительно запланирован с 23 по 29 июля 2018 года на открытых грунтовых кортах Национального теннисного центра. Но даты, возможно, будут изменены в связи с проведением чемпионата мира по футболу.

Организацией турнира займется команда российского спортивного маркетингового агентства ONE SGM при поддержке Академии Александра Островского и Федерации тенниса России. Ранее на протяжении 7 лет турнир проходил в городе Бастад (Швеция), носил название "Ericcson Open" и сумма призовых составляла $226,750.

Турнир будет проводиться как в одиночном, так и в парном разряде, при этом размер сеток традиционно составит 32 и 16 участников соответственно. Размер квалификационной сетки – 32 игрока.

Планируется, что на НТЦ специально к турниру будет сооружена необходимая инфраструктура. В частности, у пяти игровых кортов появятся трибуны, а на территории комплекса построят временные административные помещения и зоны отдыха.

Директором турнира станет Александр Островский, владелец и основатель российской частной теннисной Академии.

Вот как прокомментировал информацию о новом турнире президент ФТР Шамиль Тарпищев:

- Здорово, что в стране создается система соревнований. Проведение нового женского турнира в Москве – несомненно шаг вперед для всех нас. Это хорошо, что есть люди, заинтересованные в развитии тенниса.

Александр Островский:

- Мы благодарим WTA за доверие, а Федерацию тенниса России за поддержку в рамках работы по согласованию проведения нового профессионального теннисного турнира в России. Мы считаем, что проведение турнира на самом высоком уровне организации в столице России с привлечением к участию игроков мировой величины, в том числе ведущих российских теннисистов, поднимет интерес и даст новый толчок развитию тенниса в нашей стране.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх