Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт завершит аккредитацию Федерации серфинга России до конца года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Аккредитация Федерации серфинга России как общероссийской спортивной федерации Министерством спорта РФ должна завершиться до конца года.&nbsp;</p>

15:3026.10.2016

Аккредитация Федерации серфинга России как общероссийской спортивной федерации Министерством спорта РФ должна завершиться до конца года.

Как сообщил глава федерации Сергей Расшиваев, этот шаг позвонит новому олимпийскому виду спорта успешней развиваться.

Международный олимпийский комитет (МОК) 3 августа включил каратэ, серфинг, бейсбол/софтбол, скалолазание и скейтбординг в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. В настоящее время Минспорт РФ рассматривает заявку Федерации серфинга России о признании этой спортивной организации как общероссийской.

"Министерство спорта поставило нам задачи и сроки по оформлению бумаг, мы их придерживаемся, - сообщил Расшиваев. - Аккредитация завершится к концу года. Хотя я допускаю некоторые задержки из-за изменений в самой структуре спорта в нашей стране. Но в любом случае мы должны успеть все сделать в эти сроки".

Глава ФСР заметил, что у его организации налажены связи как с Минспортом, так и Олимпийским комитетом России.

"Еще в прошлом году мы зарегистрировали серфинг как спорт в РФ. В этом прошли процедуру по переходу во второй раздел реестра", - отметил глава федерации.

Расшиваев пока не готов говорить о дате проведения ближайшей отчетно-выборной конференции федерации.

"Возможно, она состоится после того, как завершится аккредитация", - сообщил он.

Федерация серфинга России существует с 2009 года, Сергей Расшиваев возглавляет ее с 2014 года.

"Серфинг в России сейчас развивается за счет энтузиастов, я из своего кармана плачу членские взносы в международные организации, надеемся, что теперь ситуация немного изменится", - подытожил функционер.

Серфинг - это катание на волне на специальных легких досках. Существует несколько сходных видов спорта, различающихся используемыми техническими средствами (например, виндсерфинг - катание на доске под парусом).

Источник новости: http://tass.ru/sport/3735249
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх