Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Досрочный уход Александра Жукова с поста главы ОКР возможен только после консультаций с МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Досрочный уход президента Олимпийского комитета России Александра Жукова со своего поста возможен только после того, как пройдут соответствующие консультации с Международным олимпийским комитетом.</p>

15:5026.10.2016

Досрочный уход президента Олимпийского комитета России Александра Жукова со своего поста возможен только после того, как пройдут соответствующие консультации с Международным олимпийским комитетом, заявил сам глава ОКР в интервью порталу Insidethegames.

Ранее в ходе заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Владимир Путин заявил, что Жуков, избранный первым заместителем председателя Государственной думы, хотел бы сосредоточиться на работе в парламенте.

"Хотел бы подчеркнуть, что я по-прежнему глава ОКР, и нет определенного срока моей отставки, - сказал Жуков. - В ОКР не будет никаких перестановок до тех пор, пока не пройдут соответствующие консультации с МОК. Наши отношения (с МОК) находятся на высоком уровне, что помогает решать даже самые сложные вопросы".

Жуков был избран президентом ОКР 20 мая 2010 года на внеочередном олимпийском собрании (сменил на этом посту Леонида Тягачева, который ушел в отставку после провала сборной России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере). С 10 сентября 2013 года - член МОК. С февраля 2016 года возглавляет координационную комиссию по подготовке к зимней Олимпиаде в Пекине 2022 года.

18 сентября 2016 года Жуков был избран в Госдуму РФ седьмого созыва от "Единой России".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3735724
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх