Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге презентовали новую дисциплину Олимпийских игр - керлинг дабл-микст

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Санкт-Петербурге состоялась торжественная презентация новой спортивной дисциплины официальной программы зимних Олимпийских Игр 2018 года в Пхенчхане - керлинг дабл-микст&quot;.</p>

17:4326.10.2015

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная презентация новой спортивной дисциплины официальной программы зимних Олимпийских Игр 2018 года в Пхенчхане - керлинг дабл-микст".

На вопрос, что же представляет из себя керлинг дабл-микст, ответил президент Федерации керлинга Санкт-Петербурга И.В. Минин, который охарактеризовал дисциплину следующим образом: "соперничают пары, состоящие из спортсмена и спортсменки. Это действительно уникальная дисциплина, которая от мужского керлинга переняла "жесткость" и напор, а от женского — мягкость и красоту".

В своей приветственной речи президент Федерации керлинга России Д.А. Свищев отметил: "Об олимпийских перспективах кёрлинг дабл-микт можно судить уже по тому факту, что весной 2015 года федерация весьма успешно провела чемпионат мира, на котором наши спортсмены показали впечатляющие результаты в этой дисциплине".

Керлинг дабл-микст, как самостоятельная спортивная дисциплина, имеет достаточно длительную "спортивную историю". Всемирная федерация керлинга ежегодно, начиная с 2008 года, проводит чемпионаты мира. В 2010 году российская пара Петр Дрон – Яна Некрасова стала чемпионом мира, а спустя год Алексей Целоусов и Алина Ковалева выиграли "серебро" мирового первенства. Весной 2015 года олимпийский Сочи принимал очередной чемпионат мира по этой дисциплине.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх