Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Концерн "Калашников" передал модернизированные винтовки БИ-7–4 сборной России по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Концерн<wbr><span> </span><span>&quot;</span>Калашников&quot;, входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках соглашения о партнерстве с Союзом биатлонистов России&nbsp;передал модернизированные винтовки БИ-7&ndash;4 для основного состава сборной России по биатлону.&nbsp;</p>

13:5026.09.2016

Концерн "Калашников", входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках соглашения о партнерстве с Союзом биатлонистов России передал модернизированные винтовки БИ-7–4 для основного состава сборной России по биатлону.

Церемония передачи состоялась 24 сентября 2016 года в рамках Чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском.

Унаследовав основные преимущества предыдущих моделей, модернизированные винтовки БИ-7–4 для ведущих спортсменов – биатлонистов РФ отличаются улучшенными характеристиками кучности при температуре до —20С, а также повышенной плавностью хода ударно-спускового механизма. Эти доработки позволили сократить время и максимально облегчить процесс перезаряжания оружия, повысив его скорострельность.

"Мы уверены, что переданные винтовки будут использоваться российскими биатлонистами на Кубках и Чемпионатах мира уже с нового соревновательного сезона 2016–2017 года, — отметил руководитель спортивных проектов Концерна "Калашников" Иван Черезов. – Совместно с Союзом биатлонистов России мы ведём комплексную работу по модернизации и разработке новых моделей биатлонных винтовок, чтобы обеспечить наших спортсменов лучшими винтовками к Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане".

Сегодня Концерн проводит комплексное развитие линейки оружия для биатлона, соответствующего современным требованиям и передовым тенденциям в профессиональном спорте. В 2015 году Концерн "Калашников" и Союз биатлонистов России подписали соглашение о партнерстве. Соглашение закрепляет стремление Концерна и СБР к объединению своих усилий в целях повышения репутации и качества отечественного оружия для биатлона, а также популяризации биатлона как спортивной дисциплины – как среди молодых спортсменов, так и среди профессионалов.

"Я знаю, что работа по совершенствованию оружия для биатлона в Концерне "Калашников" идет полным ходом, — отметил исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Костин. – Союз биатлонистов России заинтересован в укреплении и расширении позиций ижевских винтовок как среди спортсменов топ-уровня, так и среди начинающих биатлонистов. В прошлом сезоне россияне с отечественным оружием в руках завоевали 19 медалей на этапах Кубка мира. Уверен, что наше взаимодействием с Концерном "Калашников" позволит увеличить число наград уже в предстоящем сезоне. Примечательно, что двое из трех спортсменов, получивших согласно критериям отбора право выступить на декабрьских этапах Кубка мира используют ижевские винтовки – речь об Антоне Бабикове и Евгении Гараничеве".

Спортивные винтовки "Биатлон-7–4" предназначены для стрельбы на дистанцию 50 м в соревнованиях по биатлону. Для стрельбы применяют спортивные патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм (.22LR) отечественного и иностранного производства.

В рамках подписанного в ноябре 2015 года соглашения с СБР Концерн уже организовал мобильный сервисный центр, который сопровождает спортсменов на крупнейших соревнованиях по России, а в среднесрочной перспективе будет сопровождать и за рубежом. Усиление кооперации со спортсменами позволит уделять особое внимание индивидуальной поддержке российских биатлонистов, использующих винтовки ижевского производства.

Концерн "Калашников" – крупнейший российский производитель широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акции? концерна принадлежит Госкорпорации Ростех, 49% — частным инвесторам. Продукция Концерна "Калашников" поставляется более чем в 27 стран. В концерн входят 3 продуктовых бренда: "Калашников" – боевое оружие, "Байкал" – охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" – спортивное оружие.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ,"Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2016/56021/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх