Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У чемпионки Лондона-2012 Алины Макаренко начались осложнения после операции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике россиянка Алина Макаренко, в ноябре 2013 года принявшая решение завершить спортивную карьеру из-за травмы коленей и спины, сообщила об осложнениях после операции по удалению камней из почек.</p>

17:4626.08.2014

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике россиянка Алина Макаренко, в ноябре 2013 года принявшая решение завершить спортивную карьеру из-за травмы коленей и спины, сообщила агентству "Р-Спорт" об осложнениях после операции по удалению камней из почек.

"Все началось с банальной простуды. Потом у меня заболела почка - оказалось, что у меня в мочегонном камень. Мне сделали операцию, после которой я очень тяжело приходила в себя. У меня была очень высокая температура, я вообще не могла ходить - после наркоза сутки ноги не чувствовала, они атрофировались. Пошло сильное осложнение - мне было очень тяжело дышать.
Прошлой ночью я чуть не задохнулась, от этого проснулась и больше не спала. Этой ночью я просто не стала ложиться спать, потому что боялась, что вообще умру. Как только ложусь, начинаю задыхаться.
Сегодня сделали снимок, и мне диагностировали пневмонию, - сообщила спортсменка.То есть плюсом к пиелонефриту (болезнь почки) добавилось еще более неприятное заболевание. Мне сейчас очень тяжело", — рассказала спортсменка.

Помимо золота на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году на счету Макаренко золото чемпионата мира — 2011 и две победы на чемпионате Европы — 2012. Также она является серебряным призером чемпионата мира — 2011.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх