Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Совмещать должности министра и президента РФС крайне сложно - оно мне нужно?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с беспорядками на чемпионате Европы во Франции, устроенными российскими болельщиками, и отметил, что не хотел совмещать должности Министра спорта и главы РФС.</p>

4:3326.06.2016

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с беспорядками на чемпионате Европы во Франции, устроенными российскими болельщиками, и отметил, что не хотел совмещать должности министра спорта РФ и главы РФС.

— Главу Всероссийского объединения болельщиков Шпрыгина избирали сами болельщики, — сказал Мутко, чьи слова приводит Matchtv.ru . — Я понимаю, что наши болельщики на Евро неправильно себя повели. Не согласен, что они прямо разгромили Марсель. Но были ребята, которые не футбол приехали посмотреть, а провоцировать. Я уже семь лет не занимаюсь российским футболом, точнее всероссийским объединением болельщиков. Нужно по Шпрыгину соответствующие решения посмотреть. Если это объединение навредило имиджу России, конечно, мы им займемся. Это фанатское движение. Вы думаете, что ими кто-то управляет? Конечно же, нет. Это целое течение, субкультура. 3 числа, скорее всего, подпишем конвенцию, чтобы обмениваться списками нарушителей. Если кто-то нарушил порядок в России, то он не сможет никуда ездить на футбол.

— Совмещать должности крайне сложно, — добавил министр. — Оно мне нужно? Если я до сентября увижу человека, который сможет исполнять эти обязанности, то я уйду. Не всегда можно делать то, что хочешь. Посмотрите, что происходит. 2,5 миллиарда долгов, клубы непонятно во что играют, у РФС дома нет, скоро выселить могут. Никто не хочет брать ответственность. Я могу ничего не делать, и РФС рухнет. Я просто хочу, чтобы люди работали. Я бы не согласился вернуться в РФС, если бы не чемпионат мира-2018.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх