Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марина Зуева: Юлия Липницкая - девушка с интересной эстетикой движений

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер-хореограф по фигурному катанию Марина Зуева рассказала, что олимпийская чемпионка Юлия Липницкая предстанет в новых программах не девочкой, а девушкой.</p>

11:5026.05.2015

Тренер-хореограф по фигурному катанию Марина Зуева рассказала, что олимпийская чемпионка Юлия Липницкая предстанет в новых программах не девочкой, а девушкой.

Тренер-хореограф по фигурному катанию Марина Зуева рассказала, что олимпийская чемпионка Юлия Липницкая предстанет в новых программах не девочкой, а девушкой. Ее слова приводит "Советский спорт".

"Девушка, совершенно очаровательная, с замечательной фигурой, с интересной эстетикой движений, у нее же совершенно уникальные физические возможности, она очень гибкая, пластичная", — сказала Зуева. Она отметила, что в новых номерах подчеркивается женственность исполнительницы.

Липницкая занималась с хореографом, проживающей и работающей в США, в течение недели. По словам тренера, за это время им удалось поставить три новые программы в разных стилях. Фигуристка самостоятельно выбирала музыку из предлагаемых наставником вариантов, но названия композиций специалист не уточнила.

Среди подопечных Марины Зуевой — олимпийские чемпионы, канадская пара Тесса Вирчу/Скотт Моир, призеры Олимпиад Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Тренер переехала в Северную Америку в 1991 году по приглашению клуба из Оттавы, затем поработала в Детройте, а сейчас трудится в Мичигане.

Прошедший постолимпийский сезон сложился для Липницкой в целом неудачно. Фигуристка заняла пятое место в финале мирового Гран-при и стала лишь девятой на чемпионате России. Из-за низкого результата на национальном первенстве ей не удалось квалифицироваться на чемпионаты Европы и мира 2015 года. 5 июня Липницкой исполнится 17 лет.

Источник новости: http://m.lenta.ru/news/2015/05/25/lipnitskaya/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх