Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

19 гандболистов сборной России вызваны на сбор в Новогорск

58 - Внутреняя страница новости

<p>В сборную России по гандболу для подготовки к отбору ЧМ-2015<br> вызваны 19 игроковВ субботу 29 марта к тренировкам в Новогорске приступает мужская сборная России по гандболу. Это будет первый сбор национальной команды после январского европейского первенства.</p>

15:0026.03.2014

В субботу 29 марта к тренировкам в Новогорске приступает мужская сборная России по гандболу. Это будет первый сбор национальной команды после январского европейского первенства.

Все участники сбора соберутся в последний день марта, когда из различных европейских городов в Новогорск приедут наши легионеры, выступающие в европейских клубах. Ведь в ближайшие выходные будут сыграны игры 1/8 финала Лиги чемпионов и заключительные игры группового этапа Кубка ЕГФ.

Тренеры сборной Олег Кулешов и Александр Рыманов пригласили на сбор 19 игроков из четырех российских и шести зарубежных клубов. Наибольшее представительство имеют "Чеховские медведи", пять игроков, и запорожский "Мотор", три гандболиста.

Вратари: Николай Сорокин ("Пермские медведи"), Олег Грамс ("Чеховские медведи") и Вадим Богданов ("Азоты-Пулавы", Польша).

Полевые игроки: Егор Евдокимов, Иналь Афлитулин и Олег Скопинцев (все "Мотор" Запорожье), Дмитрий Ковалев, Дмитрий Житников, Данил Шишкарев и Роман Остащенко (все "Чеховские медведи"), Самвел Асланян ("Пермские медведи"), Алексей Поляков и Сергей Кудинов (оба "Заря Каспия" Астрахань), Эльдар Насыров и Александр Пышкин (оба "Университет-Нева" Санкт Петербург), Константин Игропуло ("Фюксе" Берлин), Павел Атьман ("Металлург" Скопье, Македония), Александр Татаринцев ("Адемар" Леон, Испания), Сергей Горбок ("Рейнские львы", Германия).

Под вопросом приезд на сбор Павла Атьмана, получившего травму плеча бросковой руки в одном из мартовских матчей. Тренеры дали возможность отдохнуть и не вызвали на сбор Сергея Шельменко. Наш правый полусредний и вратарь Богданов в конце февраля покинули прекратившее своё существование минское "Динамо". Шельменко конец сезона проведет в Санкт-Петербурге, а Богданов в третьем по силе польском клубе.

С 4 по 6 апреля сборная России примет участие в международном турнире в польском Люблине. Напомним, что в июне нашу команду ждут две отборочные игры ЧМ-2015 со сборной Литвы, которые пройдут в Перми и Каунасе, информирует официальный сайт Федерации гандбола России.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх