Сборная Норвегии победила в женской эстафете на ЧМ в Фалуне, россиянки заняли 7-е место (видео)

<p>Сборная Норвегии заняла первое место в женской эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в шведском городе Фалун.</p>

16:3126.02.2015

Победительницы показали результат 49.04,7 секунды. Российская команда (Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина, Наталья Жукова и Юлия Чекалева) финишировала лишь седьмой, уступив чемпионкам 2.39,7.

Серебряные медали завоевали шведские спортсменки (отставание 29,2), тройку призеров замкнула сборная Финляндии (+30,8).

В пятницу, 27 февраля, на чемпионате мира пройдет мужская эстафета. Начало гонки в 15:30 по московскому времени.