Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Лавров: Впервые у нас в гребном слаломе 4 олимпийские лицензии из 4 возможных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Мид РФ&nbsp;и председатель попечительского совета Федерации гребного слалома России надеется, что национальная команда сможет удачно выступить на Олимпийских играх в Рио.</p>

13:3026.01.2016

Министр иностранных дел РФ и председатель попечительского совета Федерации гребного слалома России Сергей Лавров надеется, что национальная команда сможет удачно выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Впервые в нашей истории сборная России на чемпионате мира завоевала четыре из четырех возможных лицензий на Олимпийские игры. Хотел бы поблагодарить наших тренеров, специалистов, спортсменов, Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России, компанию РусГидро, других наших партнеров, всех, кто помогал команде в подготовке к этому важному старту. Надеюсь, что совместными стараниями сборная России по гребному слалому в Рио-де-Жанейро будет не просто представлена во всех классах, а сможет удачно выступить. Мы будем поддерживать и болеть за спортсменов, пожелаем им занять место на подиуме", - приводит слова министра пресс-релиз федерации.

Также председатель попечительского совета Федерации гребного слалома России сообщил о том, что в Сочи на реке Мзымта может быть создан канал для соревнований.

"Появилась интересная идея по сооружению слаломного канала на реке Мзымта на Красной Поляне. Он также отметил, что 2015 году был открыт первый региональный центр гребного слалома - в Окуловке (Новгородская область), который соответствует европейским стандартам. Там будут готовиться российские спортсмены, а также проводиться соревнования, в том числе международного уровня".

Также делегаты и гости Конференции заслушали генерального директора Олимпийского комитета России Владимира Сенглеева. Он рассказал об актуальных проблемах олимпийского движения и предстоящем участии российских слаломистов в Олимпийских играх. Сенглеев подчеркнул, что ОКР делает все возможное, чтобы сборная России по всем видам спорта как можно лучше подготовилась к предстоящему старту, в частности команда по гребному слалому. "Мы провели тренировочный сбор в Рио-де-Жанейро, где спортсмены смогли испытать новый канал и принять участие в тестовых соревнованиях, по итогам которых у нашей команды бронзовая медаль", - заметил гендиректор ОКР.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх