Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Молодежь приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни

58 - Внутреняя страница новости

<p>Радио <strong>ENERGY</strong>, <strong>Вести.Ru</strong>, телеканал <strong>Живи</strong>, <strong>Комсомольская Правда</strong>, <strong>Men&rsquo;s Health</strong>, журнал <strong>Отдохни</strong> и Общероссийская общественная организация <strong>&quot;Лига здоровья нации&quot;</strong> представляют: Национальный молодёжный проект <strong>&quot;Моя альтернатива&quot;</strong>!</p>

13:2426.01.2016

Радио ENERGY, Вести.Ru, телеканал Живи, Комсомольская Правда, Men’s Health, журнал Отдохни и Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" представляют: Национальный молодёжный проект "Моя альтернатива"! Это главный Фест года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.

Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга.

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия:

"Национальный молодежный проект "Моя альтернатива" - это призыв к молодым людям отказаться от табака и алкоголя, от вредных привычек в пользу здоровых и активных форм отдыха. За три года существования конкурса мы увидели огромное количество сюжетов из разных уголков России, где ребята сделали свой выбор, нашли "свою альтернативу". Для них здоровый образ жизни - не казённая фраза из телевизора, а насыщенная, полноценная активная жизнь. И таких молодых людей становится всё больше. Это ободряет и вселяет уверенность, что нам, наконец, удастся переломить печальную тенденцию последних десятилетий, когда каждое последующее поколение имело худший потенциал здоровья по сравнению с предыдущим. Надеюсь, что новое поколение России будет здоровее и благополучнее предыдущего. Желаю всем участникам конкурса здоровья и удачи в конкурсе".

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации – www.ligazn.ru – завершится 14 февраля 2016 года. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Второй этап пройдет с 29 февраля по 3 апреля 2016 года в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также 3 финалиста будут определены по решению Конкурсной комиссии. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 28-30 апреля 2016 года в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале "Моя альтернатива". 5 победителей Конкурса будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.

Принять участие в Конкурсе может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями:

• I место (1 победитель) – 75 000 рублей,
• II место (2 победителя) – 50 000 рублей (каждому),
• III место (2 победителя) – 30 000 рублей (каждому).
(В сумму всех денежных премий включены налоги).


Лица проекта – радиоведущие Шоу Black2White на радио ENERGY:

МОРОЗОВА: Тебе 16, но ты уже покоряешь горные вершины, легко делаешь "грэб" на лонгборде или жжёшь резину на велике?

ГОРНОСТАЕВА: Сними драйвовое видео о том, как ты ведёшь здоровый образ жизни, и выиграй 75 000 рублей на новые приключения!

САЙМОН: Потому что драйв – это кайф!!!

Партнерами проекта выступают: Российский союз молодежи, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российский Университет дружбы народов.

Церемония награждения победителей состоится в рамках Молодежного фестиваля "Моя альтернатива" в конце апреля 2016 г.

Кроме денежных премий и дипломов победителям конкурса будет предоставлена возможность представить свои видеосюжеты в регионах России.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от № 79-рп от 01.04.2015 г. и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодежи".

Видеоанонс Проекта - http://www.youtube.com/watch?v=ewUR21QM6ek

История проекта

С самого начала существования Общероссийской организации "Лига здоровья нации" ее безусловным приоритетом стала пропаганда и формирование здорового образа жизни, в частности борьба с курением, потреблением алкоголя и наркотиков. В 2005 году Лига впервые провела Всероссийскую спортивно-пропагандистскую акцию "Марафон здоровья" - комплекс спортивно-зрелищных, соревновательных, культурно-развлекательных и образовательных мероприятий, направленных на формирование мотивации у молодёжи к ведению здорового образа жизни. В 2006 году появился проект "Общество против наркотиков", в 2008 – "Россия без табака", в 2009 году – "Безалкогольная Россия". В каждом из проектов приняли участие тысячи людей разных возрастов. Проект "Россия без табака" поддержали 1 млн. граждан страны. А в 2012 году Лига передала Правительству 100 тысяч подписей в поддержку антитабачного закона, подготовленного Минздравсоцразвития РФ. Все эти проекты были ориентированы, прежде всего, на молодежь. В итоге в 2012 году Лига объединила их в один общенациональный молодежный проект "Моя альтернатива".

За 3 года в конкурсе приняли участие более 2 тыс. уникальных видеоработ от молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всех концов страны. География Конкурса самая широкая – более 1 тыс. городов, сел и поселков от Севастополя до Владивостока. Так, например, в 2015 году 1 место получил инвалид-колясочник из северного города Нижневартовска, занимающийся пауэрлифтингом. А в 2014 году победитель из Тольятти покорил Интернет-аудиторию и жюри благодаря видеоролику "Я ушел в тайгу" и своим собакам Сибирской породы хаски. В своем ролике он рассказал, что благодаря увлечению – упряжке ездовых собак, на которых он участвует в гонках, с которыми теперь работает и ходит в экспедиции по Северной Карелии, он привел своей вес в норму. Альтернатива еще одного участника Конкурса из города Севастополь, благодаря победе в нем, получила поддержку городских властей. Также видео об увлечениях другого участника Конкурса выиграло российский этап конкурса Jaguar Land Rover и Virgin Galactic, и он поехал представлять Россию на международный этап в Великобритании. Молодежь сегодня осваивает новые увлечения – катание на дрифт трайке, уницикле, рипстике, занимается роуп и бейз джампингом, моду набирает воркаут и паркур. Все, кто участвует в Конкурсе, не ищут легких путей и являются настоящими примерами для молодежи. Они живут под девизом "Semper in motu" ("Всегда в движении").

В Гала-концертах Конкурса принимали участие такие популярные исполнители и коллективы, как: EMIN, 5STA FAMILY, ПИЦЦА, FRANKY, Алла Рид (участница "Голос") известные ди-джеи SWANKY TUNES, MR.SIMON (Радио ENERGY) и многие другие. Ведущими выступали: популярные телерадиоведущие Антон Комолов и Таня Шилина. Проект "Моя альтернатива" поддерживали: известная спортсменка и телеведующая Ирина Слуцкая, бывший российский боксёр-профессионал, выступавший в супертяжёлой весовой категории, эксчемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев и трёхкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева. Благодаря своей зрелищности Праздник собирает тысячи молодых зрителей.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх