Российские борцы завоевали три золота на турнире Ярыгина в субботу

<p>В весе до 61 кг победу одержал <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4700" target="_blank">Джамал Отарсултанов</a>.&nbsp;<span style="">В весовой категории до 65 кг первое место занял </span><a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4937" style="" target="_blank">Магомед Курбаналиев</a><span style="">.&nbsp;</span><span style="">В категории до 70 кг первенствовал </span><strong style="">Исраил Касумов</strong><span style="">.</span></p>

10:0826.01.2014

Россияне завоевали три золотые медали во второй день соревнований на турнире по вольной и женской борьбе имени Ивана Ярыгина, который стартовал в пятницу в Красноярске.

Среди мужчин во второй день соревнований по вольной борьбе медали разыгрывались в категориях до 61, до 65 и до 70 кг.

В весе до 61 кг победу одержал Джамал Отарсултанов. Серебряную медаль завоевал Бекхан Гойгереев. Бронза досталась Муршиду Муталимову и Мураду Нухкадиеву (все - Россия).

В весовой категории до 65 кг первое место занял Магомед Курбаналиев, одолевший в финале Алибекгаджи Эмеева. Бронзовые медали достались Сослану Рамонову и Ахмеду Чакаеву (все - Россия).

В категории до 70 кг первенствовал Исраил Касумов. Серебро у Рамазана Шамсудинова, а Мулид Лампежев и Хетик Цаболов довольствовались бронзой (все - Россия).

В субботу медали среди девушек разыгрывались в категориях до 48, до 55, до 63 и до 72 кг.

В весовой категории до 48 кг россиянка Надежда Федорова заняла второе место, уступив в финале японке Юки Ириэ. Бронзовые награды достались Валерии Чепсараковой и Анжеле Ветошкиной (обе - Россия).

В категории до 55 кг россиянки Ирина Ологонова и Вероника Чумикова сумели завоевать лишь бронзовые награды. Золото выиграла японка Канако Мурата, одолев в финале представительницу Белоруссии Залину Сидакову.

В весе до 63 кг Юлия Бартновская, представляющая сборную России, заняла второе место, уступив японке Юрике Ито. Россиянки Инна Тражукова и Юлия Процевич также сумели лишь завоевать бронзу.

В категории до 72 кг россиянка Екатерина Букина взяла бронзу. Первое место досталось монголке Бурмае Очирбат, которая в финале одолела белоруску Василису Марзалюк, сообщает "Р-Спорт".