Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов: "Есть определенный план подготовки, и ему нужно следовать"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 24 декабря, состоялось итоговое в 2015 году заседание Исполкома Стрелкового Союза России.</p>

10:4525.12.2015

В четверг, 24 декабря, состоялось итоговое в 2015 году заседание Исполкома Стрелкового Союза России.

Вопросами повестки дня стали утверждения: систем отбора и подготовки сборных России по пулевой и стендовой стрельбе на международные соревнования в 2016 году и критериев формирования групп на 2016 и 2017 годы, списков сборных команд на 2016 год, единого календарного плана по пулевой и стендовой стрельбе на 2016 год, бюджета Федерации на следующий год, положений и регламентов о проведении Всероссийских соревнований по пулевой и стендовой стрельбе, функциональных обязанностей главного и старших тренеров.

Утверждая системы подготовки и отбора на 2016 год, члены Исполкома и присутствующий тренерский состав сборных России по пулевой и стендовой стрельбе обратили внимание и на согласованные ранее системы отбора и подготовки на Олимпийские Игры 2016 года.

"Главная задача перед сборными в наступающем году - Олимпийские Игры в Рио. Неверно будет рассматривать процесс подготовки отдельно от происходящих в футболе и лёгкой атлетике событий. Олимпийские Игры непохожи ни на одни другие соревнования. И я не вспомню ни одной Олимпиады, в преддверии которой не происходило бы никаких скандалов и громких событий. Ведь на кону невероятная по массовости аудитория, коммерческий интерес, реклама. Игры приковывают к себе не только позитивное внимание, но и негативное, - рассказал почётный Президент Олимпийского комитета России, почётный член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов. - В такой важный период важно, чтобы тренеры и спортсмены готовились в нормальной обстановке, исключив любую нервозность. Есть определенный план подготовки, и ему необходимо следовать. Крайне важны климат и обстановка в команде и исключение любых неверных действий".

Тренеры сборных России по пулевой и стендовой стрельбе рассказали о подготовке и отборе, которые сейчас проходят кандидаты на участие в Олимпийских Играх 2016 года.

"На Исполкоме были подведены итоги 2015 года, и из уст тренеров мы услышали, что та нагрузка по общефизической подготовке, которая легла сейчас на спортсменов, действительно дает свои плоды. У них растут результаты и физические показатели. Это действительно плюс. Система приносит свои плоды и оправдывает себя, и абсолютно точно ее не надо менять. У нас осталось полгода до Игр, и я думаю, что мы получим положительные результаты", - выразил уверенность член Исполкома ССР, чемпион Европы по спортингу Владислав Саламатин.

Члены Исполкома утвердили Положения и регламенты о проведении Всероссийских спортивных соревнований по пулевой и стендовой стрельбе на 2016 год. В них были внесены дополнения, связанные с соблюдением антидопинговых правил, что особенно актуально в свете последних событий в этой сфере. Положения оптимизируют сроки проведения соревнований, а также внесены изменения по церемониям награждения спортсменов на всероссийских соревнованиях.

На основании результатов, которые спортсмены показали в 2015 году, и в соответствии с критериями формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды были составлены и утверждены списки сборных России по пулевой и стендовой стрельбе на 2016 год.

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?3979
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх