Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу Владимир Путин встретится в Москве с главой ФИФА Джанни Инфантино

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня президент РФ Владимир Путин встретится в Москве с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.</p>

9:5825.11.2016

Сегодня президент РФ Владимир Путин встретится  в Москве с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Инфантино прибывает в Россию для участия в жеребьевке Кубка Конфедераций 2017 года, которая пройдет в Казани 26 ноября. Совершить этот визит главе ФИФА Путин предложил еще 20 апреля во время одной из их последних встреч в Москве. Инфантино заверил российского лидера в том, что он определенно приедет, потому что "эти мероприятия достаточно важны". "Мы хотим, чтобы все российское население стояло за этим чемпионатом (мира по футболу 2018 года)", - заключил президент ФИФА.

На той встрече Инфантино признался президенту РФ, что чувствует себя в России, как дома. "Я чувствую здесь себя как дома. Вижу прогресс, который достигнут Россией в подготовке к чемпионату мира, - отметил он. - Все, что я увидел в России, вселило в меня уверенность, что турнир будет организован на высоком уровне". "Работа по подготовке к чемпионату мира, которую проделало правительство РФ, министерство спорта, - это фантастика", - подчеркнул глава ФИФА.

После этого Путин еще раз встречался в главой ФИФА в Москве 1 июня, когда они вместе принимали участие в запуске волонтерской кампании Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх