Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: Публикация ARD - желание подогреть публику перед докладом Макларена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев прокомментировал публикацию немецкого телеканала ARD о шести российских легкоатлетах, подозреваемых в даче взятки руководству Международной ассоциации легкоатлетических федераций.</p>

15:3025.11.2016

Экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев прокомментировал публикацию немецкого телеканала ARD о шести российских легкоатлетах, подозреваемых в даче взятки руководству Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

В пятницу ARD со ссылкой на материалы расследования прокуратуры Парижа сообщил о том, что российские легкоатлеты Валерий Борчин, Ольга Каниськина, Владимир Канайкин, Лилия Шобухова, Сергей Кирдяпкин и Юлия Зарипова подозреваются в даче взятки руководству IAAF с целью сокрытия положительных допинг-проб.

"Они делают шоу из предстоящего доклада Макларена, который опубликуют 9 декабря, - считает Балахничев. - По всей видимости, люди, которые готовят доклад, не ждут, что он будет встречен с поклоном и благодарностью, а значит, готовят общественное мнение. Поэтому публикация ARD - подготовка к очередному шоу, рассчитанная на то, чтобы поддержать интерес к докладу и разжечь очередной допинговый скандал".

Балахничев отметил, что ARD намеренно поднял тему, которая широко обсуждалась в прессе.

"Разве нам не было известно, что они дисквалифицированы? Подняли тухлую тему, которая уже широко обсуждались в прессе, - сказал Балахничев. - Это спровоцировано в рамках системы СМИ Европы, так они действуют. Никто не запрещает проводить журналистское расследование, но так долго муссировать одно и то же - перебор".

Обнародование финальной части доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Макларена намечено на 9 декабря. Канадский профессор озвучит результаты очередного расследования на пресс- конференции в Лондоне.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3813368
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх