Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 25 ноября

<p>Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся шесть матчей.</p>

12:3025.11.2016

"Барыс" (Астана) – "Адмирал" (Владивосток) (начало в 16:30 мск)

Команда из Астаны с пользой провела четыре дня, разделявшие матчи с ЦСКА и "Куньлунем". Китайский клуб "Барыс" уверенно победили 4:1.

Дебютировал в сезоне Дастин Бойд, сломавший в межсезонье ногу. Вышел он не своими привычными партнерами Найджелом Доусом и Брэндоном Боченски, а во втором звене. Бойд сыграл 15 минут 13 секунд, баллов за результативность не заработал, а матч завершил с показателем полезности "-1".

"Моряки" без своих приболевших главного тренера Александр Андриевского и его помощника Максима Спиридонова одолели в Ханты-Мансийске "Югру" 1:0. Это четвертая сухая победа "Адмирала" и четвертый сухарь Игоря Бобкова.

Голом отметил свое возвращение на лёд Виктор Александров, не игравший с 10 ноября.

В Астане "морякам" неуютно. Четыре из пяти матчей в гостях они "Барысу" уступили, а победили лишь в одном, пропуская в каждом из них не менее четырех шайб.

Очная дуэль белорусских тренеров не состоится. Эдуарду Занковцу предстоит сражаться с ассистентами Андриевского. Передаст ли он привет своему соотечественнику?

"Трактор" (Челябинск) – "Локомотив" (Ярославль) (начало в 17:00 мск)

Соперники неудачно провели последние матчи: челябинцы потерпели три поражения подряд, железнодорожники – два, забивая при этом ровно по одной шайбе.

Правда, "Локомотив" в Магнитогорске незадолго до конца третьего периода сравнял было счет, однако взятие ворот отменили после просмотра по тренерскому запросу.

А перед самой сиреной Максим Тальбо, вышедший один на один с вратарем "Магнитки" Ильёй Самсоновым, тщетно требовал у судей наказания защитника, не позволившего нанести бросок.

"Трактор" капитулировал в игре с московским "Динамо" после броска своего воспитанника Егор Дугина, а уроженец Ярославля Сергей Мозякин отложил празднование 450-го юбилейного гола на потом, огорчив гостей только результативной передачей.

Сегодня на лед челябинской арены выйдет бывший капитан "Трактора" Станислав Чистов, безголевая серия которого растянулась на 8 матчей. Помнят в Челябинске жесткого защитника Михаила Пашнина, а также финского форварда Петри Контиолу, который огорчал в прошлом сезоне свою бывшую команду.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Витязь" (Московская область) (начало в 17:00 мск)

После разгрома в Парке Легенд "Спартака" (5:1) вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин в интервью причислил "Витязь" к группе классных команд.

В подтверждении этих слов подопечные Валерия Белова совершили на уфимском льду камбэк в течение последних 6 минут и 40 секунд третьего периода. А победную шайбу забросили за 11 секунд до финальной сирены. Причем Миро Аалтонен по разу реализовал численное преимущество в двух последних матчах.

В третий раз подряд и снова вдохновенно ворота "Магнитки" защищал 19-летний Илья Самсонов, сделав заявку на звание лучшего голкипера игровой недели. Дважды подряд поразил ворота защитник Виктор Антипин.

В прошлом сезоне "сталевары" одержали над "Витязем" победы (7:2 в гостях и 4:2 дома). В Подольске Сергей Мозякин оформил хет-трик и может достичь непокорённого рубежа в 450 голов в чемпионатах страны. Сегодня Данис Зарипов выйдет против своего бывшего тренера Валерия Белова, с которым в "Ак Барсе" трижды становился чемпионом страны.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Динамо" (Москва) (начало в 17:00 мск)

Уфимцы несут потери в живой силе и очках. Их наставник Игорь Захаркин даже назвал свою команду отделением городской больницы.

Перед матчем с "Витязем" юлаевцы лишились своего нового капитана Линуса Умарка и победы. Пришлось усиливаться Денисом Паршиным, несколько лет назад не слишком успешно выступавшим в "Салавате Юлаеве" у Владимира Юрзинова-младшего, а вчера обменянного из Омска на денежную компенсацию.

Только вряд ли новичок поспеет к началу матча с московским "Динамо", которому он всегда любил забивать.

Бело-голубые после двух сухих поражений вырвали победу в овертайме у "Трактора". Впервые после 26 октября их ворота защищал Александр Ерёменко, завоевавший свой первый Кубок Гагарина (2011) в "Салавате" находясь в глухом запасе.

Сегодня вратарь готов бросить вызов бывшей команде. Главные тренеры Игорь Захаркин и Сергей Орешкин впервые сойдутся лицом к лицу.

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Амур" (Хабаровск) (начало в 17:00 мск)

"Мамонты", набравшие после ноябрьского перерыва 9 очков подряд, потерпели два поражения подряд. А в домашнем матче с "Адмиралом" (0:1) не смогла распечатать ворота. Потерпев 7-е сухое поражение в сезоне.

Впервые команду Андрея Соколова вывел на игру с капитанской нашивкой 23-летний защитник Никита Хлыстов.

"Тигры" после серии из восьми поражений выдали две победы подряд. Отобрав два очка (2:1 Б) в Екатеринбурге у разгоняющегося "Автомобилиста". А ведь хабаровчан от полновесной победы отгородили всего 3 минуты 14 секунд.

Любопытный факт: последняя встреча соперников в Ханты-Мансийске от 8 октября 2015 года принесла победу хабаровчанам со счетом 1:0. Вряд ли они будут против повторения истории двухлетней давности. Впрочем, и хозяева не хотят чёрного хет-трика из поражений.

"Северсталь" (Череповец) – "ЦСКА" (Москва) (начало в 19:00 мск)

Успеют армейцы восстановиться после поражения 3:6 в Санкт-Петербурге от одноклубников?

"Сталевары" отдыхали и работали над ошибками еще больше – с прошлой субботы. После двух домашних неудач в играх с "Барысом" и "Автомобилистом" команда Александра Гулявцева решила усилиться опытным форвардом Игорем Радуловым.

В Череповце красно-синим не сможет помочь Иван Телегин. Едва один из руководителей ЦСКА поставил под сомнение справедливость его удаления за блокировку вратаря, как СДК переквалифицировал нарушение в "атаку в область головы и шеи" и дисквалифицировал участника Кубка мира на одну игру.

А капитан ЦСКА Денис Денисов "украсил" свой 901-й матч в чемпионатах страны малым и 10-минутным дисциплинарным штрафом в концовке третьего периода.

11 сентября в Москве красно-синие одержали над "Северсталью" нелегкую победу 5:2, уступая в первом периоде 1:2. А последняя встреча соперников в Череповце принесла успех хозяевам благодаря голу Павла Бучневича, ныне радующего болельщиков в Нью-Йорке.