Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тамара Москвина: Юко Кавагути и Александр Смирнов находятся в хорошей форме перед Skate Canada

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов находятся в хорошем состоянии в преддверии старта на своем первом этапе серии Гран-при после перерыва, связанного с тяжелой травмой партнерши - разрывом ахиллова сухожилия.</p>

14:1025.10.2016

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов находятся в хорошем состоянии в преддверии старта на своем первом этапе серии Гран-при после перерыва, связанного с тяжелой травмой партнерши - разрывом ахиллова сухожилия.

Об этом рассказала тренер спортсменов Тамара Москвина.

Предолимпийский сезон спортсмены начали с выступления на Мемориале Ондрея Непелы в Словакии. Там фигуристы стали вторыми, хотя после такой тяжелой травмы многие прочили им окончание карьеры.

"В этом сезоне Юко и Александр уже выступили на Мемориале Непелы, затем - на Мемориале Панина в Санкт- Петербурге, где они катали только короткую программу - решили не рисковать перед поездкой в Канаду, - рассказала Москвина. - Сейчас спортсмены в хорошем состоянии, живут ожиданием старта и борьбы с конкурентами, которые им выпали на этот этап по жеребьевке".

Как отметила Москвина, травма Кавагути зажила.

"Юко нормально катается, делает выбросы, пробует четверной выброс, - сообщила тренер. - Конечно во время активных тренировок нога иногда побаливает, но прошло меньше года с того момента".

Партнер Александр Смирнов в период восстановления Кавагути вел тренерскую работу, он работал с литовской парой Года Буткуйте и Никита Ермолаев. По мнению Москвиной, это был полезный опыт для спортсмена.

"Когда тренируешь, узнаешь много такого, во что никогда не верил как спортсмен. Это для него было хорошей школой", - отметила она.

Кавагути и Смирнов выступят на втором этапе серии Гран- при "Скейт Канада", который пройдет с 28 по 30 октября в Миссиссоге (провинция Онтарио).

Источник новости: http://tass.ru/sport/3731278
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх