Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами продолжится программа 8-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в Оренбурге, Туле, Москве и Каспийске пройдут четыре матча восьмого тура чемпионата России по футболу.</p>

4:5225.09.2016

В воскресенье в Оренбурге, Туле, Москве и Каспийске пройдут четыре матча восьмого тура чемпионата России по футболу.

Чемпионат России по футболу. 8-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

Столичный "Спартак" в случае победы над "Уфой" упрочит лидерство в турнирной таблице, санкт-петербургский "Зенит" же намерен продолжить победную серию в гостевом матче с махачкалинским "Анжи".

"Спартак" потерпел первое поражение под руководством итальянца Массимо Карреры, уступив в Хабаровске местному СКА в 1/16 финала розыгрыша Кубка России (0:1). Очередной матч чемпионата страны "Спартак" проведет против "Уфы", которой за два предыдущих сезона проиграл дважды. Оба раза победы над "Спартаком" позволяли уфимцам избежать вылета из премьер-лиги, кроме того, в прошлом сезоне башкирская команда сумела сыграть со "Спартаком" вничью в Москве (2:2).

Матч с "Уфой" во многом может дать ответ, является ли поражение "Спартака" от СКА разовым явлением или это начало спада, который из года в год наступает в самом титулованном клубе страны после удачного старта сезона. В субботу потерял очки главный преследователь "Спартака" - ЦСКА, и победа над "Уфой" позволит красно-белым на четыре очка оторваться от конкурента.

Уфимцы сейчас на ходу, команда набрала семь очков в трех последних матчах чемпионата, не пропустив в них ни одного мяча. Побед над самарскими "Крыльями Советов" и "Локомотивом" с одинаковым счетом 1:0 "Уфа" добилась в гостях. Успешно подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко выступили и в кубковой игре, в серии пенальти победив белгородский "Энергомаш".

Восстановился после травмы полузащитник "Спартака" Денис Глушаков, но получил в Хабаровске повреждение Александр Зуев. Под вопросом участие в матче Андрея Ещенко, Евгения Макеева и Лоренсо Мельгарехо.

Матч пройдет на столичном стадионе "Открытие-Арена", начало - 17:00 мск. Главным арбитром назначен Роман Галимов из Улан-Удэ.

"Зенит" едет в Дагестан

В 19:30 мск "Зенит" на "Анжи-Арене" сыграет против махачкалинского клуба, который, проводя по ходу турнира реконструкцию состава, сумел подняться на шестое место. В пяти последних матчах команда Павела Врбы проиграла лишь "Спартаку" (0:2). Подопечные Мирчи Луческу в сентябре показывают результативный футбол. Команда забила 12 голов в последних матчах чемпионата с "Амкаром", "Арсеналом" и "Рубином", со счетом 4:3 обыграла в Лиге Европы израильский "Маккаби", а также разгромила в кубковой встрече "Тамбов" - 5:0.

Не сыграет в Каспийске защитник "Зенита" Иван Новосельцев, под вопросом выход на поле еще одного игрока питерцев Юрия Жиркова. Главным арбитром встречи "Анжи" - "Зенит" назначен москвич Алексей Еськов.

Воскресный игровой день в премьер-лиге откроется в 12:00 мск на стадионе "Газовик" в Оренбурге матчем одноименного клуба против "Урала". Хозяева пока не могут одержать в премьер-лиге первую победу, забив всего два гола в семи матчах, команда из Екатеринбурга не выигрывала на протяжении шести матчей. Крепкий середняк прошлого сезона "Урал" вновь борется за выживание, хотя обладает опытным и боеспособным составом. Главный арбитр встречи - Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

В 14:30 мск начнется матч "Арсенала" и "Терека". Туляки, как и "Оренбург", забили в лиге меньше всех - всего два мяча, "Терек" же пропустил больше всех - 13 голов. При этом грозненцы выиграли в текущем чемпионате уже трижды и находятся в верхней части таблицы. Игра пройдет на тульском стадионе "Арсенал", главный арбитр - Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх