Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Суббота, 24 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 24 сентября, было сыграно три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

4:3825.09.2016

В субботу, 24 сентября, было сыграно три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Авангард" (Омская область) – "Металлург" (Новокузнецк) – 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Накануне матча "Металлург" объявил на своем сайте о назначении Сергея Бердникова главным тренером команды. "Кузня" неудачно начала сезон, приехав в Омск в качестве аутсайдера текущего чемпионата - к отчетной встрече команда потерпела 5 поражений подряд и 10 в 11 играх. "Авангард" же со старта держится в лидерах и занимает первую строчку в таблице Востока.

Хозяева уже с первых минут показали, кто в данной встрече будет править балом. Защитник Никита Никитин в своём дебютном матче за "Авангард" уже на 6 минуте первого периода сумел пробить голкипера Михаила Бирюкова. Воспитанник омского хоккея занял место в первой паре с Евгением Медведевым, образовав связку из защитников, которые еще в прошлом сезоне играли в НХЛ. Второй гол омичей также не заставил себя долго ждать: Дерек Рой все сделал для Александра Пережогина, который с "пятака" отправил шайбу в пустой угол.

Во втором периоде "Металлург" заметно прибавил в активности и имел несколько прекрасных шансов сократить отставание. Прыть гостей была вознаграждена шайбой Никиты Язькова в большинстве. Успех форварда стал для него уже вторым в текущем сезоне. "Авангард" пришел в себя к середине периода, сумел отодвинуть игру от своих ворот и развить успех. С передачи все того же Пережогина отличился Валентин Пьянов. Еще одну шайбу хозяев в этом периоде оформил с "пятачка" Рой и вновь ему ассистировал Пережогин, который в итоге набрал в этом матче три очка. К чести "Металлурга" - команда сразу же вернулась в игру и наказала омичей за расслабленность после двух заброшенных шайб подряд. Гол на свой счет записал Кирилл Лебедев.

Заброшенная шайба будто придала сил гостям, и практически весь третий период "Металлург" пытался сравнять счет. Однако очень надежно сыграл Доминик Фурх, выдав несколько эффектных спасений. Омичи имели возможность забросить и пятую, и шестую шайбы, но не сумели реализовать свои моменты.

Главный тренер "Металлурга" Сергей Бердников:

- Первый блин комом получился. Сегодня мы завершали трудное выездное турне. Это была наша пятая игра подряд в гостях, но настраивались на борьбу. Первый период начали робко, однако во втором и третьем у нас были моменты, могли сократить отставание в счете до минимального и бороться дальше за результат. Но, к сожалению, очки сегодня не добыли. После первого периода добавили в движении и силовой борьбе. Активно начали играть нападающие. Стали "втыкаться", контролировать шайбу в зоне соперника. И "Авангард" стал оказываться в трудном положении.

Главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин:

– Поздравляю Сергея Павловича Бердникова с назначением на пост главного тренера "Металлурга" и желаю ему успехов на этой позиции. Что касается игры, был хороший первый период, он нам удался. Сыграли инициативно и повели 2:0. А вот во втором периоде я остался недоволен нашей игрой. После четвертого гола вместо того, чтобы двигаться дальше и развивать успех, пропустили быструю вторую шайбу. Сегодня мы открыли домашнюю серию из 6 матчей и попросили ребят серьезно отнестись к Новокузнецку. "Авангард" в прошлые сезоны в играх на своем льду имел трудности в противостоянии с "Металлургом". Довольны, что переломили эту ситуацию.

"Трактор" (Челябинск) – "Слован" (Братислава) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Челябинцы уверенно провели последние матчи домашней семиматчевой серии, поочередно обыграв "Магнитку", "Салават Юлаев" и "Медвешчак". "Слован" же приехал на Урал, имея в пассиве поражения от тех же уфимцев и действующего обладателя Кубка Гагарина – "Металлурга".

"Трактор" начал матч активно, однако счет открыли гости. Патрик Лушняк перед воротами при полном попустительстве защитников сумел пробить голкипера Василия Демченко. Этот гол стал для него первым в текущем чемпионате. Чуть позже нападающий челябинцев Даниил Губарев получил большой штраф "5+20", предоставив "Словану" отличный шанс развить успех. Однако форвард гостей Жига Еглич нарушил правила и облегчил подопечным Анвара Гатиятулина задачу отстоять свои ворота.

В дебюте второго периода "Трактор" обрушил град бросков на ворота Барри Браста, однако редкая контратака "Слована" увенчалась успехом. Кайл Чепчура сумел оформить свою первую шайбу в нынешнем сезоне и набрать второе очко в матче. Чуть позже с пятачка третий гол в матче забил Юрий Шишка и отправил Демченко на скамейку запасных. "Трактор" при оглушительной поддержке собственных болельщиков кинулся возвращаться в игру, и Игорь Мирнов (как и Шишка) забросил свою первую шайбу в сезоне 2016/2017. Однако хозяева все же проиграли второй период. Кстати, это случилось впервые за шесть последних встреч. Подопечные Милоша Ржиги большими силами отошли в оборону и помогли Брасту сохранить свои ворота "сухими" в заключительной двадцатиминутке.

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин:

– Удаление до конца матча нас выбило из колеи, нам пришлось перейти на игру в три звена. Видимо, по ходу матча не хватало свежести. В концовке ребята старались, но это энергии было маловато. Сейчас будем восстанавливаться, впереди у нас выезд, мы будем к нему готовиться. Думали сегодня дать возможность сыграть Францоузу, но решили, что раз Вася в прошлой игре сыграл на ноль, то нужно вновь доверить ему место в воротах. Сейчас в поездке, скорее всего, Павел сыграет в каких-то матчах.

Главный тренер "Слована" Милош Ржига:

- Я рад, что команда так сегодня выступила. Мы играли, терпели, но в некоторых моментах много удалялись. "Трактор" нас не наказал за удаления, и это стало решающим фактором в сегодняшней победе.

"Динамо" (Москва) – "Динамо" (Минск) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Болельщики московского "Динамо" после поражения со счетом 0:1 от нижегородского "Торпедо" ждали в этом матче агрессивного начала от своей команды. Однако активнее в дебюте встречи выглядели гости. Как итог: атакующий защитник минчан Ник Бэйлен после удаления Мэтта Робинсона открыл счет в игре. Он мог чуть позже оформлять дубль, но не попал в створ с убойной позиции.

Москвичи во втором отрезке играли в большинстве в формате "5 на 3", бросали, лезли на ворота, но голкипер гостей Бен Скривенс раз за разом спасал свою команду. К концу периода хозяева вновь получили право разыграть лишнего, провели две минуты активно, но не сумели забросить. Минчане отвечали опасными контратаками и вполне могли уйти на заключительный перерыв уже с преимуществом в две шайбы.

Хозяева отчаянно пытались отыграться и порадовать своих фанатов, но "Динамо" так и не сумело хотя бы один раз огорчить Скривенса, доведя свою безрезультативную серию до двух матчей. Гости же сумели за четыре минуты до конца матча увеличить преимущество. Один на один с Александром Лазушиным вышел Андрей Степанов и не оставил голкиперу шансов. Точку в матче поставил Александр Матерухин. Отдельно стоит отметить Скривенса - голкипер провел свой первый в сезоне матч "на ноль".

Главный тренер московского "Динамо" Сергей Орешкин:

- Поздравляю команду "Динамо-Минск" с победой. Благодарю болельщиков за такую поддержку команды! У меня нет претензий ни к одному игроку. Бились, старались, но не использовали много моментов. Все старались, все сделали, но сейчас не идет. Дай Бог, чтобы только сейчас, а не потом.

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудктрофт:

- Конечно, мы знали какой оппонент нам сегодня будет противостоять. "Динамо" - одна из лучших команд лиги. Знали, что сегодня нас ждет матч с очень сильной командой. Мы попросили своих ребят быть готовыми принять вызов, быть сконцентрированными и придерживаться плана на игру. Мы знали, что соперник будет играть разнообразно, должны были справиться с этим. В третьем периоде московское "Динамо" показало, почему их считают одной из лучших команд в лиге. Они мощно атаковали, а нам оставалось лишь отбиваться. Мы получили свой шанс в самом конце встречи. Степанов не транжирит свои моменты, и у него получилось чуть разрядить обстановку в конце встречи. Я горжусь своей командой и тем, какую игру мы сегодня показали.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх