Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФТР надеется, что CAS сократит дисквалификацию Марии Шараповой

58 - Внутреняя страница новости

<p>В федерации тенниса России (ФТР) с надеждой ждут вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу лучшей российской теннисистки Марии Шараповой и рассчитывают на сокращение срока дисквалификации.</p>

11:5525.09.2016

В федерации тенниса России (ФТР) с надеждой ждут вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу лучшей российской теннисистки Марии Шараповой и рассчитывают на сокращение срока дисквалификации.

"Шарапова – теннисистка с отличной репутацией. Конечно, хотелось бы, чтобы рассмотрение было объективным в силу того, что мельдоний – неоднозначный продукт и долго держится в организме. Ясно, что Шарапова нарушила правила игры. Мне хотелось бы, чтобы она побыстрее начала. Рассчитываем, что ей "скостят" срок. На много ли, говорить не будем", - сказал президент ФТР Шамиль Тарпищев в интервью "Р-Спорт".

Международная федерация тенниса (ITF) 8 июня дисквалифицировала Шарапову за употребление мельдония на два года, начиная 26 января. Теннисистка подала апелляцию в CAS, который вынесет вердикт по данному делу в начале октября.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
4:47 21.02.2018
Анна Чакветадзе: "Пора очнуться и перестать уминать за обе щеки запрещённые пилюльки"

Известная в прошлом теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе высказала свое мнение о ситуации на Олимпийских играх в Корее, где допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого оказалась положительной.

7:51 09.06.2016

При рассмотрении дела Марии Шараповой, которая была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, были учтены смягчающие обстоятельства. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх