Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Нам ничего не грозит - у нас всё в порядке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер сборной Росси по спортивной гимнастике прокомментировала решение МОК не отстранять сборную Россию от участия в Олимпийских играх-2016.</p>

8:3425.07.2016

Валентина Родионенко, старший тренер сборной Росси по спортивной гимнастике, в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировала решение Международного олимпийского комитета не отстранять сборную Россию от участия в Олимпийских играх-2016:

- Решение МОК о допуске российской спортивной делегации на Игры нельзя причислить к случайным. Правда, оно какое-то половинчатое. Теперь слово за международными федерациями. Нам ничего не грозит - у нас всё в порядке. Международная федерация гимнастики нас поддерживает. Думаю только, что вся эта нервотрёпка может сказаться на спортсменах. Когда гимнасты улетали в воскресенье утром в Бразилию, они ещё были в напряжении. Будем надеяться на лучшее - на то, что они "соберутся" и будут нормально выступать.

Олимпийскую команду у девочек и у ребят - по семь человек вместе с двумя запасными - мы уже называли. У самого опытного в мужской сборной - Николая Куксенкова - весной находили следы мельдония, но они оказались давними и в мизерном количестве. Поэтому после разбирательства к нему никаких претензий не предъявили. Но если вдруг в связи со сложившейся обстановкой возникнут какие-то вопросы, его придётся заменить одним из двух запасных - Иваном Стретовичем или Владиславом Поляшовым. Ведь предугадать на 100 процентов окончательные решения международных федераций в любом виде спорта невозможно.

Накануне сборная России по спортивной гимнастике вылетела в Рио-де-Жанейро, где 5 августа стартуют летние Олимпийские игры.

Алия Мустафина и Никита Куксенков вошли в сборную России по спортивной гимнастике на ОИ-2016

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх