Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: До 67 легкоатлетов РФ подадут индивидуальные заявки на ОИ-2016 и иски в CAS

58 - Внутреняя страница новости

<p>До 67 российских легкоатлетов подадут индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и параллельно обратятся в Спортивный арбитражный суд, чтобы подтвердить свою &quot;чистоту&quot;, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

12:5025.06.2016

До 67 российских легкоатлетов подадут индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и параллельно обратятся в Спортивный арбитражный суд, чтобы подтвердить свою "чистоту", заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин ранее заявил, что ВФЛА готовит обращение в CAS, так как после заявлений главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяна Коу о том, что критериям IAAF для выступления на Олимпийских играх 2016 годасоответствует лишь один российский спортсмен, другого выбора у нее не остается.

"До 67 легкоатлетов подадут индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде и параллельно подадут в CAS, чтобы подтвердить свою "чистоту", - сказал Мутко.

Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную РФ от Олимпиады-2016, допустив, что в Играх-2016 смогут под российским флагом принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

IAAF в четверг заявила, что российские легкоатлеты, которые готовы выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, обязаны доказать, что они "чисты", и подать заявку на участие в Играх не позднее чем за две недели до последнего дня подачи заявок на Игры — 18 июля, то есть до 4 июля. IAAF настаивала, что выступить они должны как нейтральные спортсмены.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх