Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Рио де Жанейро состоялась презентация, посвященная подготовке Москвы к ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев провел презентацию, посвящённую подготовке&nbsp;к проведению матчей ЧМ-2018 года и Кубка конфедераций FIFA-2017.</p>

15:3325.06.2014

23 июня в Бразилии руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев провел презентацию, посвящённую подготовке города к проведению матчей ЧМ-2018 года и Кубка конфедераций FIFA-2017.

В мероприятии приняли участие генеральный директор организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия 2018" Алексей Сорокин, президент РФС Николай Толстых, генеральный директор ОК "Лужники" Александр Пронин, заместитель исполнительного директора ФК "Динамо" Москва Алексей Смертин и президент "Всероссийского объединения болельщиков", член исполкома РФС Александр Шпрыгин.

"Россия является одной из ведущих мировых спортивных держав, а Москва имеет полное право называться спортивной столицей России. Спорт является одним из главных приоритетов в работе Правительства Москвы.Конечно, чемпионат мира по футболу накладывает на нас особую ответственность. Никогда еще в истории России в нашей стране не проводились футбольные соревнования такой важности. При подготовке к чемпионату мира по футболу мы ставим перед собой задачу создать идеальные условия для пребывания в городе участников, болельщиков и журналистов и провести московский этап чемпионата мира на высочайшем уровне. Мы сделаем все для того, чтобы Москва получила признание не только как мировой центр бизнеса и туризма, но и как футбольная столица мира в 2018 году.

Москва без сомнения станет главным городом чемпионата мира.Главной ареной чемпионата станет символ российского спорта – легендарный стадион Олимпийского комплекса "Лужники", на котором будут сыграны главные матчи. Для успешного проведения чемпионата мира город предоставит две футбольные арены и подготовит шесть тренировочных площадок по три для каждого стадиона. И арены, и тренировочные площадки будут соответствовать всем требованиям FIFА по качеству, удобству расположения и необходимой инфраструктуре. Оба стадиона расположены в черте города, обладают отличной транспортной доступностью"- цитирует Алексея Олеговича пресс-служба
Департамента физической культуры и спорта г. Москвы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх