ЧЕ-2014 среди молодежи. Саблист Александр Трушаков выиграл серебряную медаль

<p>Серебряную медаль выиграл российский саблист <strong>Александр Трушаков</strong> на молодежном чемпионате Европы, который стартовал в столице Грузии Тбилиси.</p>

11:5225.06.2014

Серебряную медаль выиграл российский саблист Александр Трушаков на молодежном чемпионате Европы, который стартовал в столице Грузии Тбилиси.

В турнире спортсменов, чей возраст ограничен 23 годами, обычно выступают фехтовальщики, которые являются ближайшим резервом своих национальных команд. Естественно, это прежде всего касается сборных России, Италии, Венгрии, Германии, Польши, то есть "больших" фехтовальных держав. Представители остальных стран видят в этих турнирах возможность получить хороший соревновательный опыт и отметиться на пьедесталах почета серьезного соревнования.

Вот и в турнире саблистов в полуфинал пробились призеры апрельского юниорского чемпионата мира итальянец Лука Куратоли и россиянин Александр Трушаков, а также уже вышедшие из юниорского возраста белорус Сергей Шачанин и грузин Сандро Базадзе. Именно Базадзе, к восторгу хозяев турнира, и стал победителем турнира. В полуфинале он обыграл чемпиона мира среди юниоров Куратоли – 15:14, а в решающей встрече оказался сильнее Трушакова – 15:7.